Урал представил бетономешалку и топливозаправщик на новом шасси
Новости → Выставки
На выставке «СтройДорЭкспо-2021» миасский завод «УралСпецТранс»представил автобетоносмеситель и автотопливозаправщик на шасси «Урал Next 73945-01».

Автобетоносмеситель имеет полную массу в 27,5 тонны, а полезный объем емкости для перевозки бетонной смеси составляет 7 кубометров.

Смесительный барабан оснащен автономным приводом, а под капотом грузовика находится рядный двигатель ЯМЗ-536 экологического класса Евро-5 мощностью 328 л. с.

Также на базе неполноприводного шасси – новый Урал Next имеет колесную формулу 6x4 – миасский завод показал автотопливозаправщик.

По словам представителей «УралСпецТранса», спецтехника на базе автомобилей «Урал» всегда есть на складе и клиентам не нужно ждать, пока машину изготовят под заказ.

Компания «СпецАгрегат» представила на выставке фрезерно-роторный снегоочиститель, способный убирать до 3 тонн снега в час. Как сообщает пресс-служба «Урала» такая техника очень востребована на аэродромах и в городах, где выпадает много снега.

Для городов, где снега выпадает меньше, компания также показала всесезонную комбинированную дорожную машину, которая летом может убирать улицы, а зимой чистить и посыпать дорожную часть.

Курганский завод «Регион 45» представил в Челябинске четыре автомобиля предназначенных для уборки улиц от снега, подметания, полива и борьбы с гололёдом. Одна из машин призвана решить проблемы с пылью: ее оборудование позволяет создавать «туман» из мельчайших водяных капель.

Еще одним экспонатом стал бескапотный 20-тонный самосвал со скоростным и боковым отвалами и щеткой. Кузов автомобиля оснащен пескоразбрасывателем с функциями дозирования и смачивания, а объем бункера составляет 10 кубометров.

Выставка «СтройДорЭкспо-2021» проходила в Челябинске с 15 по 17 сентября. Организатором выставки выступил Минпромторг России при участии ассоциации «Росспецмаш».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.