«АвтоВАЗ» представил фургоны на базе обновленного Lada Largus
Новости → Выставки
На выставке ComTrans 2021 «АвтоВАЗ» совместно с заводом «Промышленные технологии» показал три спецавтомобиля на базе Lada Largus.

На совместном стенде компаний выставлены грузовой фургон Kub, изотермический фургон и авторефрижератор Prima. Все машины оснащены 16-клапанным 106-сильным мотором объемом 1,6 литра, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой».

Lada Largus Kub получил увеличенный на 370 мм задний свес, что позволило увеличить объем грузового отсека до 4,2 кубометра. При необходимости вместимость машины можно увеличить еще на 0,4 кубометра, сняв правую половину перегородки и пассажирское сиденье.

Грузовой фургон отделан цельноформованным АБС пластиком, безопасным для пищевых продуктов. При этом отделка повторяет геометрию кузова, позволяя перевозить в нем европаллеты.

В зависимости от задачи, Lada Largus Prima можно дооснащать различным оборудованием, сообщают в «АвтоВАЗе». Увеличить жесткость кузова удалось благодаря дополнительным лонжеронам, а также усилению порогов и задней части автомобиля. Последняя также получила управляемую пневмоподвеску, призванную облегчить погрузку.

Largus «Изотермический» фургон» рассчитан на перевозку пищевых продуктов и некоторых медицинких препаратов массой до 900 килограммов и объемом до 6,7 кубометра. Также на выставке показали версию «Авторефрижератор», дополнительно оборудованную холодильной установкой, которая способна поддерживать заданную температуру. Объем грузового отсека авторефрижератора составляет 6 кубометров, а грузоподъемность может достигать 750 килограммов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.