БАЗ представил на Форуме «Армия-2021» «гражданскую» технику для нефтяников
Новости → Выставки
Брянский автомобильный завод (БАЗ) - неизменный участник форумов «Армия». В этом году в рамках масштабной выставочной программы предприятие, входящее в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», продемонстрировало ряд высокотехнологичных изделий военного и гражданского назначения.

Некоторые из таких разработок являются результатом внутреннего сотрудничества в Концерне. Например, пусковая установка 51П6Е2 на шасси БАЗ-6909.60 зенитного ракетного комплекса нестратегической противоракетной обороны «Абакан», выставленная перед демонстрационно-выставочным центром Концерна.

На самой площадке демоцентра представлены макеты БАЗ-69099 и БАЗ-690902. Внедорожные тягачи, популярные у российских нефтяников, предназначены под монтаж МБУ, выпускаются серийно и входят в широкий модельный ряд СКШТ высокой проходимости и грузоподъёмности гражданского назначения, в конструкции машин применяются различные комплектации кабин, количество и конфигурация осей.

На Форуме «Армия-2021» можно увидеть натурный образец ремонтно-эвакуационной колесной средней машины РЭМ–КС, поставленной на «колеса» Брянского автомобильного завода. РЭМ-КС предназначена для проведения техобслуживания, технического ремонта и эвакуации специальных колесных шасси БАЗ массой до 18 тонн и вооружения, военной техники на базе таких шасси общей грузоподъемностью до 38 тонн. Транспортной базой для машины выбран тягач БАЗ–6910. Кроме этого, в рамках выставочной программы в виде моделей представлены СКШТ БАЗ из состава средства ПВО большой дальности - С-400 «Триумф», системы С-350Е «Витязь» и других.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.