Премьера техники Ростсельмаш в Молдове
Новости → Выставки
Компания Ростсельмаш поставит дополнительно технику в Республику Молдова. Об этом стало известно по окончании выставки TehAgroFest-2021.

В коммуне Тохатин, мун. Кишинев завершила работу TehAgroFest. Для компании Ростсельмаш и ее партнера в Молдове она прошла более чем успешно. На экспозиции был заключен ряд контрактов и представлена премьера – зерноуборочный комбайн TORUM 785.

TehAgroFest-2021 - третий ежегодный созыв выставки. В прошлом году из-за ограничений в связи с пандемией организаторам пришлось отменить мероприятие, а этим летом - сместить сроки с июня на август. Все эти обстоятельства стали дополнительным стимулом для участников и гостей к активному бизнес-диалогу. Площадкой для таких коммуникаций стала экспозиция аграрной техники Ростсельмаш, которую представляла компания «АТС-Агротехкомерц» - официальный дилер в Республике. Специалисты компании провели серию встреч с состоявшимися и потенциальными клиентами. В результате мероприятия были подписаны предварительные контракты по продаже 4 комбайнов и 1 трактора RSM 2375.

«Мы ощущаем большой интерес к технике Ростсельмаш. В первую очередь, этот интерес касается зерноуборочных комбайнов. Продажи в первом полугодии выросли на 26% по отношению к первому полугодию 2020 года. Судя по итогам TehAgroFest, положительная динамика сохранится и во втором полугодии», - говорит Яров Олег, руководитель департамента продаж комбайнов «АТС-Агротехкомерц».

По словам Ярова Олега, на рынке Молдовы по-прежнему высока доля машин средней мощности, таких как комбайны NOVA и VECTOR. Эти модели наиболее популярны в линейке Ростсельмаш среди молдавских фермеров. В то же время от сельского хозяйства поступает запрос на высокопроизводительную технику. Такая техника составляет основу продуктового портфеля Ростсельмаш. Именно поэтому экспозиция «АТС-Агротехкомерц» на TehAgroFest была сделана с упором на мощные агромашины. На стенде были представлены трактор RSM 2375, двухбарабанный зерноуборочный комбайн 6-го класса RSM 161. Впервые Ростсельмаш привез в Молдову свой самый высокопроизводительный комбайн - TORUM 785. Новинка вызвала живейший интерес у потенциальных покупателей. «На моих полях четыре года работает VECTOR. Я доволен этим комбайном, но в моих планах - расширение площадей, и в ближайшие два-три сезона мне понадобится более производительная машина. Я впечатлен возможностями этого комбайна», - говорит гость TehAgroFest Виктор Рогоческу.

Справка

Зерноуборочный комбайн TORUM 785 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Комбайн отличает уникальная система обмолота ARS (Advanced Rotor System). Вращающаяся дека ротора позволяет использовать 360° ее поверхности, препятствует образованию мертвых зон и забиванию ротора. Комбайн оснащен автономным домолачивающим устройством роторного типа.

Мощность комбайна - 520 л.с. Производительность - до 45 тонн в час основного времени на зерновых. За сезон такая машина обрабатывает до 2000 га. Мощность гидропривода трансмиссии увеличена на 25%. На второй передаче это обеспечивает быструю работу с полным бункером даже на холмистой местности.

Объем бункера – 12 000л, но выгружается такой объем всего за 2 минуты. Длина выгрузного шнека увеличена и составляет 7,5 м, высота выгрузки – 5,4 м, угол выноса – 105 градусов. Это позволяет легко выгружать зерно в любые грузовые машины и прицепы даже с 14‑метровой жаткой, а при работе на рисе – осуществлять выгрузку, не выезжая из чека.

Комбайн оснащен инновационной платформой агроменеджмента и контроля операций агромашин Агротроник.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.