Всероссийские премьеры Ростсельмаш
Новости → Выставки
Электронные системы и другие новации для сельского хозяйства от Ростсельмаш представлены на Всероссийском дне поля-2021. Летняя агропромышленная площадка страны открылась вчера в Свердловской области.

Стратегический партнер мероприятия компания Ростсельмаш представляет на форуме обширную экспозицию, главный акцент которой сделан на новинках. В последние три года компания вывела на рынок целый ряд высокопроизводительных агромашин. В их числе: самые мощные в комбайновой линейке зерноуборочный TORUM 785 и кормоуборочный RSM F2650, двухбарабанный зерноуборочный комбайн 6-го класса Т500, самоходная косилка нового поколения KSU 2, тракторы трех серий: RSM 370, RSM 2400, RSM 3535, офсетная борона DV-1000.

В этом сезоне продуктовый портфель Ростсельмаш пополнил комплекс электронных систем, направленных на повышение эффективности аграрного бизнеса и безопасность сельхозработ. Увидеть их в действии гости Всероссийского дня поля могут как на специальном стенде, так и на демо-площадке.

Впервые на Урале компания Ростсельмаш демонстрирует комбайн высокой степени автоматизации. Без водителя в кабине, только при помощи интеллектуальных помощников TORUM 785 движется по полю, придерживаясь заданной траектории с точностью до 2,5 см; разворачивается, поднимает и опускает жатку; распознает препятствие на пути и останавливается перед ним.

Помимо систем автоуправления доступны агрономические сервисы, такие как картирование урожайности, система ночного видения, способная обнаруживать препятствия на расстоянии до 1500 м, и др. Большой интерес руководителей сельхозпредприятий вызывают системы идентификации, которые по принципу «свой-чужой» допускают к технике только разрешенных механизаторов и транспортные средства-перегрузчики. Ряд предложений касается повышения эффективности кормоуборочных комбайнов.

«Уверен: уникальность и актуальность решений, модельный ряд техники, которые мы сегодня предлагаем, позволят сельхозпредприятиям достигать еще более высоких результатов», - подчеркнул коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов.

С новациями Ростсельмаш ознакомились первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Было отмечено, что направления инженерных изысканий Ростсельмаш отвечают запросу аграрного комплекса России, нацеленного на интенсивное развитие.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.