Всероссийские премьеры Ростсельмаш
Стратегический партнер мероприятия компания Ростсельмаш представляет на форуме обширную экспозицию, главный акцент которой сделан на новинках. В последние три года компания вывела на рынок целый ряд высокопроизводительных агромашин. В их числе: самые мощные в комбайновой линейке зерноуборочный TORUM 785 и кормоуборочный RSM F2650, двухбарабанный зерноуборочный комбайн 6-го класса Т500, самоходная косилка нового поколения KSU 2, тракторы трех серий: RSM 370, RSM 2400, RSM 3535, офсетная борона DV-1000.
В этом сезоне продуктовый портфель Ростсельмаш пополнил комплекс электронных систем, направленных на повышение эффективности аграрного бизнеса и безопасность сельхозработ. Увидеть их в действии гости Всероссийского дня поля могут как на специальном стенде, так и на демо-площадке.
Впервые на Урале компания Ростсельмаш демонстрирует комбайн высокой степени автоматизации. Без водителя в кабине, только при помощи интеллектуальных помощников TORUM 785 движется по полю, придерживаясь заданной траектории с точностью до 2,5 см; разворачивается, поднимает и опускает жатку; распознает препятствие на пути и останавливается перед ним.
Помимо систем автоуправления доступны агрономические сервисы, такие как картирование урожайности, система ночного видения, способная обнаруживать препятствия на расстоянии до 1500 м, и др. Большой интерес руководителей сельхозпредприятий вызывают системы идентификации, которые по принципу «свой-чужой» допускают к технике только разрешенных механизаторов и транспортные средства-перегрузчики. Ряд предложений касается повышения эффективности кормоуборочных комбайнов.
«Уверен: уникальность и актуальность решений, модельный ряд техники, которые мы сегодня предлагаем, позволят сельхозпредприятиям достигать еще более высоких результатов», - подчеркнул коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов.
С новациями Ростсельмаш ознакомились первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Было отмечено, что направления инженерных изысканий Ростсельмаш отвечают запросу аграрного комплекса России, нацеленного на интенсивное развитие.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения