Состоялась премьера 18-метрового электробуса-гармошки «Пионер»
Новости → Выставки
В последний рабочий день прошлой недели на фестивале SpbTransportFest в Санкт-Петербурге, состоялась премьера от компании «ПК Транспортные системы», которой стал новый 18-метровый сочлененный электробус «Пионер» на аккумуляторных батареях с ночной зарядкой, анонсированный в феврале этого года.

Новый электробус-гармошка «Пионер» полной массой 28 тонн, получивший индекс 6245, имеет пассажировместимость 140 человек, из которых 38 сидячих, и предназначен для работы в крупных городах на маршрутах с высокой загрузкой.

Производитель говорит, что в большей степени комплектующие для «Пионера» российского производства, включая силовую электронику и систему управления. Его кузов имеет стальной нержавеющий каркас, а внешние панели кузова и интерьера выполнены из алюминия и пожароустойчивого композитного материала.

Электробус-гармошка «Пионер» приводится в действие двумя задними электропортальными мостами ZF с двигателями в осях и аккумуляторными батареями NMC в верхней части кузова от отечественной ПК Энергетические Системы. По словам президента «ПК Транспортные системы» Феликса Винокур, аккумуляторные батареи могут обеспечить запас хода до 250 км, а их зарядка происходит ночью в депо и занимает от трех до четырех часов.

Электрический сочлененный автобус «Пионер» максимально адаптирован для комфорта пассажиров. Электробус наделен низкопольным кузовом с механическим пандусом и системой книлинга, позволяющей производить наклон в сторону остановки, что давно стало стандартом для удобства посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями. Также присутствуют кнопки адресного открытия дверей и система, не позволяющая зажать ноги пассажиру при закрытии дверей.

Салон гармошки «Пионер» имеет совершенно ровный пол, все сиденья с подогревом и возможностью его отключения, по две пары USB и Type-С портов в нижней части сидений для зарядки гаджетов, полностью электрическую систему климат-контроля с тремя объединенными кондиционерами и табло-маршрутизатор.

Новый 18-метровый электробус «Пионер» с ночной зарядкой планирует пройти сертификацию и тесты на полигоне летом этого года, а его выход в пробную эксплуатацию намечен на осень.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.