МАЗ не транспортном фестивале «SPbTransportFest» в Санкт-Петербурге
Новости → Выставки
На прошлой неделе с 20 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошёл II-ой Международный транспортный фестиваль, «SPbTransportFest», объединивший в себе различные мероприятия транспортной направленности.

 В 2019 году его восторженно приняли петербуржцы и гости Северной столицы, и в этот раз организаторы сделали его более масштабным, включив в программу самые яркие мероприятия транспортной отрасли: международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, выставку инновационного транспорта и парад раритетов. Как результат, Санкт-Петербург получил замечательный подарок на день рождения.

Свои автомобильные новинки на транспортном празднике презентовали такие крупные производители, как Минский автомобильный завод, MAN, Mercedes-Benz, КАМАЗ, ЛиАЗ, Минский автомобильный завод и другие.

Белорусский флагман автомобилестроения представил здесь новейшие модели пассажирской автотехники: автобус третьего поколения МАЗ 303 с двигателем экологического класса Евро-6, который успешно работает на городских маршрутах Санкт-Петербурга и получает только положительные отзывы от пассажиров и водителей, электробус МАЗ 303E10 с функцией ночной зарядки, который тоже хорошо знаком петербуржцам, так как именно здесь проходила его опытная эксплуатация, и городской автобус МАЗ 206945 с двигателем, работающим на сжиженном природном газе.

Гостей праздника поздравил коммерческий директор ОАО «МАЗ» - управляющая холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»  Сергей Шуляк, поблагодаривший администрацию  города и организаторов фестиваля за достойное мероприятие и отметивший, что братские народы Беларуси и России связывает неразрывная  многолетняя история, основой для которой стали традиционно тесные и добрососедские отношения.

«Рынок Российской Федерации –  один из стратегически важных для Минского автомобильного завода. А Санкт-Петербург и Ленинградская область – основные торговые партнёры Беларуси не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в России в целом. Мы традиционно поставляем сюда и грузовые автомобили, и пассажирскую технику» – подчеркнул Сергей Александрович.

Надо отметить, что за время сотрудничества с транспортным комплексом Санкт-Петербурга с 2009 года Минский автозавод изготовил и поставил сюда 1100 единиц пассажирской техники. В городе создаются даже отдельные монопарки, которые эксплуатируют автобусы преимущественно белорусского производства. Например, в Колпинский автобусный парк Санкт-Петербурга с 2014 года  поставлено более 260 автобусов МАЗ, отличающихся высоким качеством, надёжностью, комфортом и техническими характеристиками, соответствующими европейским стандартам качества.

В свою очередь, организаторы фестиваля вручили благодарность Минскому автомобильному заводу за принятое активное участие в мероприятиях II-ого Международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.