«КАМАЗ» на выставке ЕАЭС
Новости → Выставки
Автотехника КАМАЗ была представлена на выставке, проходившей в МВЦ «Казань Экспо» в рамках заседания Межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

На выставке лучших товаров, производимых в Республике Татарстан, «КАМАЗ» представил несколько перспективных машин – седельный тягач КАМАЗ-54901, самосвал КАМАЗ-65951, электробус КАМАЗ-6282 и автобус КАМАЗ-6299-40-52.

Низкопольный автобус особо большой вместимости КАМАЗ-6299, разработанный компанией специально по заказу ГУП «Мосгортранс», представляет собой 18-метровый сочленённый автобус вместимостью 162 пассажира с 44 посадочными местами. Он создан по толкающей схеме: силовой агрегат и ведущий мост расположены в прицепной секции, что позволило сделать пол низким как спереди, так и сзади.

Новинка оснащена дизельным двигателем мощностью 340 л.с. и двумя топливными баками общим объёмом 400 литров. В салоне установлены валидаторы, зарядные устройства с USB-портами, поручни снабжены кнопками сигнала водителю для открывания двери. Также установлена климатическая система и двойное остекление. Благодаря этому будущие пассажиры смогут чувствовать здесь себя комфортно как в сильную жару, так и в морозы. Система книлинг, которой также снабжён автобус, позволяет наклонять кузов к бордюру для облегчая посадки пассажиров. Рабочее место водителя оборудовано жидкокристаллическим монитором, где отображается вся нужная информация.

Самосвал КАМАЗ-65951 (8х4), также представленный на выставке, предназначен для перевозки различных сыпучих грузов весом до 32 тонн. Он является представителем тяжёлого семейства автомобилей поколения К5 и имеет полную массу 50 т. На автомобиль установлен двигатель КАМАЗ мощностью 450 л.с. («Евро-5»), автоматизированная 12-ступенчатая коробка передач, задние ведущие мосты с осевой нагрузкой 16 т. Техника оснащена самосвальной установкой из износостойкой стали с обогревом, объём – 20 куб.м.

ЕАЭС – международная организация экономической интеграции, в состав которой входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия. В повестке заседания – вопрос об основных направлениях промышленного сотрудничества до 2025 года, а также дорожная карта по обеспечению свободного перемещения органической сельхозпродукции в ЕАЭС и др.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99