«КАМАЗ» на Международной выставке «WASMA-2021»
Новости → Выставки
Автотехника КАМАЗ была представлена на 17-ой Международной выставке оборудования и технологий для переработки, утилизации и очистки сточных вод «WASMA-2021», состоявшейся 2-4 марта в Москве, в рамках Второго Международного конгресса экологических технологий. Компания презентовала уникальную коммунальную технику на шасси КАМАЗ-5325 и КАМАЗ-53198.

Международная выставка «Wasma» – это площадка для взаимодействия специалистов из России и зарубежья, отвечающих за выбор оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод, а также их поставщиков. В этом году свою продукцию представили ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики. «КАМАЗ», как одна из ключевых компаний рынка коммунальной техники, располагает широкой линейкой спецтехники, которая помогает успешно выполнять задачи, стоящие перед муниципалитетами. В своей экспозиции компания представила два автомобиля – мусоровоз FAUN на шасси КАМАЗ-5325 и электромусоровоз МСТ16-Пн на шасси КАМАЗ-53198.

Автомобиль-мусоровоз – один из самых распространённых видов коммунальной техники. В представленной на выставке модели учтены требования рынка и потребителей. В этом манёвренном мусоровозе установлен двигатель Сummins ISB6.7Е5 250 экологического класса «Евро-5» мощностью в 250 л.с. в паре с коробкой переключения передач ZF 9S1310. Полезный объём цилиндрического кузова составляет 16 куб.м, коэффициент уплотнения мусора – до 6, в зависимости от типа загружаемого мусора.

Среди особенностей машины можно выделить использование шнековой технологии прессования, возможность тушить горящий мусор в бункере, а также повышенную грузоподъёмность и полную герметичность конструкции по сравнению с другими типами мусоровозного оборудования. Благодаря простой и надёжной работе пресс-шнека обеспечивается высокая производительность и максимальный коэффициент уплотнения мусора. В машине применена простейшая схема электрики и гидравлики, а за счёт равномерного распределения нагрузок на оси достигнут низкий расход топлива и отличная управляемость на скользком покрытии.

Второй экспонат – мусоровоз на электрической тяге с колёсной формулой 4*2. Грузоподъёмность автомобиля – 6 т, максимальная скорость – не менее 90 км/час, а преодолеваемый уклон – не менее15%. Ёмкость тяговой аккумуляторной батареи составляет 156,6 кВт*ч. Объём надстраиваемого кузова – 16 куб.м, тип загрузки – задний. Имеются три режима прессования – автоматический одиночный, автоматический непрерывный и ручной.

Расчётный запас хода при полной массе автомобиля, с учётом работы надстройки на прессование мусора – 100 км. Такой запас хода, как правило, позволяет осуществить на одной зарядке не менее двух циклов сбора и выгрузки мусора, что, в целом, соответствует обычному режиму эксплуатации мусоровозов в крупных городах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99