Пресс-конференция выставки COMTRANS 2021
Новости → Выставки
17 февраля 2021 года состоялась официальная пресс-конференция выставки COMTRANS, во время которой организаторы выставки и их ключевые партнеры сделали ряд важных заявлений и анонсов. На пресс-конференции присутствовали представители всех ведущих отраслевых изданий, пишущих об автомобильной индустрии и автотранспортной отрасли.

На пресс-конференции выступили:

  • Организаторы выставки COMTRANS
    – Исполнительный директор Ассоциации «Объединение автопроизводителей России» (ОАР) И. А. Коровкин;
    – Генеральный директор компании ITEMF Expo М. Э. Башелеишвили
  • Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
    – Начальник Управления развития транспортных коммуникаций М. А. Горин
  • Транспортная Ассоциация Московской Агломерации (ТАМА)
    – Председатель правления Н. О. Блудян
  • Издательский дом «За рулем»
    – Главный редактор журнала «За рулем» М. А. Кадаков;
    – Главный редактор журнала «Рейс» Д. А. Поцелуевский

Исполнительный директор ОАР И. А. Коровкин:

«Если говорить о выставке COMTRANS, то мы вместе с компанией ITEMF Expo проводим эту выставку с 2007 года, при этом постоянно наращивая свои возможности. Именно такая выставка, в таком формате позволяет в наибольшей степени представить все модели коммерческой автомобильной техники – как хорошо известные, так и новые конструкции. …мы активно готовимся к COMTRANS и регулярно рассматриваем этот вопрос на общих собраниях членов партнерства, понимая, что выставка – это максимальная возможность представить свои достижения наряду со стоящими рядом конкурентами... и это очень важно. Год планируется очень интересный, насыщенный, и COMTRANS – это высшая точка наступившего года в информационной деятельности в сфере коммерческого транспорта.»

Начальник Управления развития транспортных коммуникаций Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М. А. Горин:

«От лица департамента хочу сказать, что мы очень активно поддерживаем выставки COMTRANS и BUSWORLD Russia. Для направления, которое я курирую, это один из основных источников обмена инновационными идеями, а также отличная возможность посмотреть образцы техники, которые предлагают наши уважаемые производители, возможность посмотреть зарубежный опыт, продумать совместные идеи, концепции. Сейчас мы активно развиваем и модернизируем проект, связанный с наземным пассажирским городским транспортом. Вышло третье поколение электробусов, у которых коллегами из Группы «ГАЗ» и ПАО «КАМАЗ» серьёзно изменена и доработана «начинка». Приоткрою планы: в рамках поручения Президента РФ мы прорабатываем вопрос, связанный с переходом на использование водородных установок, но водород будет использоваться не в качестве двигателя внутреннего сгорания, а как электроустановка для оснащения и переоснащения электробусов после выхода из эксплуатации топливных элементов, которые сейчас стоят. Это позволит еще более улучшить экологический эффект, потому что мы оцениваем весь комплекс, связанный с эксплуатацией и переработкой использованных батарей. Возвращаясь к выставке, выставка — это площадка, которая позволяет нам получать и передавать опыт. Приезжают коллеги из других регионов и стран, мы обрабатываем очень большой поток запросов от зарубежных коллег, которые видят наши успехи в развитии электротранспорта.»

Председатель правления Ассоциации ТАМА Н. О. Блудян:

«Мы включились в организацию выставки COMTRANS с компанией ITEMF Expo, безусловно, представляя интересы московского транспорта и рынка московской агломерации. Мы видим нашу миссию в том, чтобы выставка представляла собой не только площадку для демонстрации техники, но и профессиональную площадку для обсуждений, дискуссий, и именно производителей с потребителями. В рамках деловой программы COMTRANS 2019 мы успешно провели серьезное мероприятие с участием межотраслевого экспертного совета (МОЭС), в который входят все основные крупнейшие эксплуатанты коммерческой техники. И мы обязательно организуем аналогичное мероприятие в этом году с участием основных, крупнейших потребителей коммерческой техники... Я не сомневаюсь в успехе предстоящей выставки и считаю, что онлайн никогда не заменит офлайн. Во всех сферах, где есть площадка, где есть живая дискуссия и возможность пообщаться, это неоценимо… Я пожелаю, чтобы в нашей стране больше не было нестандартных ситуаций.»

Главный редактор журнала «За рулем» М. А. Кадаков:

«Издательский дом «За рулем» в этом году открывает новую страницу своей истории. Мы учреждаем «Гран-при «За рулем» в области коммерческого транспорта». Проводить церемонию награждения этой профессиональной премии мы будем в рамках выставки COMTRANS. Призы будут вручаться в разных номинациях – будем отмечать лучшие легкие, среднетоннажные, тяжелые грузовики, большие и малые автобусы; будет отдельная номинация по прицепам и полуприцепам. Кроме того, обязательно будем отмечать и специализированную технику. В отличие от нашего легкового конкурса, где голосуют читатели – покупатели легковых автомобилей, к Гран-при для коммерческих автомобилей мы привлечем участников профессиональных сообществ – тех, кто продает автомобили, и тех, кто их эксплуатирует. Это будет профессиональная премия, которая будет напрямую созвучна тому, что происходит на рынке коммерческого транспорта в России. Я уверен, что эта премия заинтересует многих участников рынка. Для автопредприятий (и крупных, и мелких), это станет еще одним маркером, дополнительным сигналом к тому, что покупать, почему именно это покупать, и чем именно эта техника лучше, чем у тех, кто не выиграл… Мощности издательского дома «За Рулем», с одним только суммарным тиражом журналов «За рулем» и «Рейс», позволяют говорить об этом на всю страну. Кроме того, мы задействуем все наши цифровые ресурсы, которые на данный момент огромны – мы охватываем практически всю аудиторию, не только тех, кто интересуется автомобилями «выше среднего», но еще и огромную аудиторию тех, кто интересуется автомобилями категорий «средний» и «ниже среднего». О победителях премии узнает практически все автомобильное сообщество России, чего прежде, на мой взгляд, не было. Именно поэтому это интересно производителям, и мы постараемся сделать все масштабно, красиво и интересно.»

Главный редактор журнала Рейс» Д. А. Поцелуевский:

«В архиве Издательского Дома «За рулем» сохранился первый номер журнал «За Рулем» за 1928 год, и вы не поверите, но он весь посвящен грузовикам – это факт. С 1928 года интерес журнала «За рулем» к коммерческой технике никогда не ослабевал. И в 2007 году в марте в издательстве появился бизнес-журнал «Рейс», нацеленный, прежде всего, на тех, кто перевозит и пассажиров в нашей стране. Мы сразу взяли курс на то, что именно от этих людей мы получаем информацию и считаем их наиболее компетентными в эксплуатации техники и ее оценке. За 14 лет существования мы со многими перевозчиками сдружились. Со многими проводили и проводим совместные проекты, например, наши испытания, когда оцениваются узлы и агрегаты, шины и масла на реальной технике перевозчика. На протяжении этих 14 лет постоянно была идея не просто обнародовать информацию, которую мы получаем на наших страницах и на всех цифровых ресурсах, а свести в систему, поставить рейтинги. Мешало, наверное, отсутствие профессиональной площадки, где собраны все перевозчики, а страна огромная, транспортные предприятия разбросаны, и это очень сложно. Содружество с крупнейшей выставкой COMTRANS дает возможность не только вручить призы, но и продолжить обсуждение и номинантов, и победителей прямо здесь, на выставке. Поэтому я уверен, что союз крупнейшей выставки и крупнейшего издательского дома будет полезен широкому кругу перевозчиков.»


О выставке

COMTRANS – крупнейшая в России и Восточной Европе выставка коммерческих автомобилей, включена в официальный календарь автомобильных выставок Международной организации автопроизводителей (OICA). COMTRANS традиционно проходит при поддержке Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства Энергетики Российской Федерации, Министерства Транспорта Российской Федерации, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB), Транспортной Ассоциации Московской Агломерации (ТАМА), Международного союза автомобильного транспорта (IRU). В рамках выставки проходит масштабная программа деловых мероприятий на площадке COMTRANS Arena, спикерами и модераторами программы выступают ведущие эксперты автомобильной индустрии и транспортной отрасли, руководители компаний-производителей, представители Министерства промышленности и торговли, Министерства транспорта и других государственных организаций.

Организаторы:

Компания ITEMF Expo — совместное предприятие, созданная двумя крупнейшими международными выставочными организаторами - Мессе Франкфурт и Хайв Групп, в целях проведения выставок для автомобильной промышленности.

В портфель компании входят выставки COMTRANS, MIMS Automechanika Moscow, Busworld Russia, конференция IMAF.

НП «ОАР» – Некоммерческое партнерство «Объединение Автопроизводителей России» создано в 2003 году по инициативе ведущих российских производителей автомобилей. НП «ОАР» является членом Международной организации производителей автомобилей (OICA)



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.