Manitowoc представил новинку в 3D формате
Новости → Выставки
На прошедшей на прошлой неделе выставке ConExpo, компания Manitowoc привезла в цифровом формате новый вездеходный автокран Grove GMK6400-1.

Новый автокран Grove GMK6400-1 мощностью 400 т предстал посетителям, как виртуальная машина.

Андреас Кремер, вице-президент по управлению продуктами вездеходных кранов в Manitowoc, сказал, что ConExpo является возможностью продемонстрировать новые технологии и ведущую в отрасли надежность.

«Мы хотели использовать ConExpo, чтобы подчеркнуть повышенную надежность наших кранов Grove AT», - сказал он. «Наши постоянные инвестиции в бережливое производство под управлением операционной системы Manitowoc Way обеспечивают улучшенное качество и надежность, которые лучше для наших кранов и лучше для наших клиентов. Мы потратили много инженерных часов, чтобы сделать наши краны более долговечными, и благодаря работе наших Центров проверки продукции мы сотрудничаем с нашими поставщиками, чтобы повысить надежность компонентов во всех наших кранах Grove».

Посетив VR-зону на стенде Manitowoc, посетители смогли посмотреть 3D-тур, получив интерактивный и бесподобный взгляд на новый кран-вездеход GMK6400-1. Использование технологии VR позволяет воплотить в жизнь мельчайшие детали крана в подробностях и предоставляет пользователю возможность просматривать машину под разными углами в быстрой последовательности, создавая лучшее общее представление об агрегате. GMK6400-1 устанавливает новые стандарты во все более конкурентоспособном классе 400-450 тонн, опережая конкурентов в каждой категории. Он следует по стопам своего предшественника GMK6400, но включает дополнительную досягаемость, что позволяет ему выполнять работы, которые обычно требуют семиосного или даже восьмиосного крана. Это обеспечивает клиентам явное конкурентное преимущество и ускоренную окупаемость инвестиций.

«Мы модернизировали этот кран для использования всех последних технологических достижений, включая нашу систему управления краном (CCS) и систему регулируемой выносной опоры MAXbase, которая увеличивает грузоподъемность на главной стреле», - сказал Кремер. «Кроме того, его простая и быстрая настройка позволяет выполнять больше работы за день. Мы рады, что кран стал нашим первым виртуальным запуском, и благодаря технологии VR посетители могут по-настоящему почувствовать, что может сделать эта новая машина. Мы надеемся, что они видят простоту такой мощной машины, когда дело доходит до настройки и монтажа, которую можно испытать шаг за шагом во время шоу, не прибегая к месту работы», - добавил он.

Для GMK6400-1 в качестве опции доступно дополнительное оборудование MegaWingLift для повышения производительности, а дополнительное оснащение для самостоятельной установки может быть настроено менее чем за 20 минут, без необходимости использования вспомогательного крана.

GMK6400-1 имеет максимальную грузоподъемность 400 т и 60-метровую главную стрелу. Когда он оснащен полным комплектом стрелы, он может достичь максимальной высоты наконечника 136 м. Несмотря на лучшие в своем классе характеристики, GMK6400-1 может похвастаться компактным габаритным корпусом длиной 17,5 м и вылетом стрелы на 1,8 м за пределы кабины. Он также имеет опцию аутригера MAXbase для большей гибкости при позиционировании на месте.

Как и в случае с предшественником GMK6400, новинка GMK6400-1 имеет один, но новый двигатель соответствует последним требованиям стандартов выбросов Tier 4 и Euro 5, а также улучшенную гидравлическую систему. Благодаря гидравлике Linde, в надстройке увеличивается поток масла, что выдает более высокие рабочие скорости. Движение как на дороге, так и вне ее происходит плавно благодаря лучшей в своем классе трансмиссии, которая включает систему подвески Megatrak и гидростатический привод Megadrive для позиционирования на месте.

Также, в отличие от GMK6400, автокран GMK6400-1 оснащен системой управления краном Manitowoc (CCS), включающей режим конфигуратора стрелы, в то время как операторы будут наслаждаться новейшей кабиной-носителем GMK с ее большим пространством и лучшей видимостью.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.