Doosan показал электрический концепт мини-экскаватора
Новости → Выставки
На проходящей сейчас в Лас-Вегасе международной выставке ConExpo, Doosan Equipment впервые представил прототип электрического мини-экскаватора Doosan DX17Z-5.

Doosan разрабатывает новый электрический мини-экскаватор DX17Z-5 в соответствии с запросами клиентов, которые работают в определенных областях применения, где есть ограничения по выхлопным газам и уровню шума. При этом новый мини-экскаватор Doosan с электроприводом, предлагает операторам возможность выполнять свою работу с машиной, с которой они уже знакомы, но исключая выбросы.

Первая модель аккумуляторного DX17Z-5 имеет массу 1700 кг и ориентируется на запросы клиентов на мини-экскаватор, который мог бы работать в ограниченном пространстве и способен проходить в узких зонах.

Вместо традиционного дизельного двигателя мини-экскаватор DX17Z-5 питается от аккумулятора, расположенного там, где обычно располагаются двигатель машины и топливный бак. Аккумулятор подает питание на электродвигатель, который используется для управления гидравлической системой мини-экскаватора.

Электрический мини-экскаватор DX17Z-5 с нулевым поворотом хвоста может быть доступен для клиентов уже в 2022 году.
Doosan продолжает разрабатывать инновационные полностью электрические или гибридные решения, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности своих клиентов во всем мире.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.