«КАМАЗ» на выставке «АСМАП Балтик - 2020»
Новости → Выставки
Специалисты «КАМАЗа» приняли участие в деловой программе, приуроченной к выставке «АСМАП Балтик - 2020». На состоявшемся в Калининграде мероприятии компания презентовала седельный тягач КАМАЗ-54901 и шторный полуприцеп НЕФАЗ-93341-0340201-08.

В ходе деловой программы представитель «КАМАЗа» выступил с докладом «Тягачи КАМАЗ нового поколения К5». Участники конференции высоко оценили характеристики тягача КАМАЗ-54901, в частности, большой запас топлива, что важно для международных поездок, и новую просторную кабину, в которой водителю будет комфортнее в дальних рейсах и при ожидании на таможне.

КАМАЗ-54901 – это совершенно новый магистральный седельный тягач с колёсной формулой 4х2, воплощение надёжности, безопасности и комфорта. Автомобиль открывает новое поколение грузовых автомобилей от лидера российского грузового машиностроения – поколение К5. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ стандарта «Евро-5», 12-ступенчатой экономичной автоматизированной коробкой передач ZF. Передние и задние тормоза – дисковые. Ресурс автомобиля составляет 1,2 млн. км пробега. Запас топлива увеличен до 1400 литров. Комфортабельная кабина с высокой крышей, шириной 2,5 метра с ровным полом позволяет чувствовать себя в дальних рейсах, как дома.

Применение передовых технических решений позволило снизить расход топлива на 10% (30 л/100 км), увеличить межсервисные интервалы на 50% (до 120 тыс. км.), повысить ресурс на 20% (до 1,2 млн. км), что в результате позволит снизить общую стоимость владения автомобилем.

Уже в базовой комплектации магистральный тягач КАМАЗ-54901 оснащён современной мультимедийной системой, которая дает возможность пользоваться навигацией, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля и многое другое, а также заводской интеллектуальной транспортной информационной системой – системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAZ. Она способна определять место нахождения транспортного средства, мониторить расход топлива, стиль вождения водителя. Контроль эксплуатации с помощью ИТИС позволит снизить затраты на топливо, оптимизировать логистику до 20% пробега.

«КАМАЗ» предлагает не просто автомобиль, а комплексное решение для бизнеса, которое включает в себя автомобиль и сервисный контракт сроком от трёх лет. В сервисный контракт входят полное обслуживание и ремонты автомобиля в течение трёх лет или 540 тыс. км, эвакуацию до ближайшего сервисного центра КАМАЗ, абонентскую плату за систему мониторинга ИТИС-KAMAZ, гарантированный обратный выкуп по цене не менее 50% остаточной стоимости.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99