Концепткар NEXT от Massey Ferguson показал будущее сегодня
Новости → Выставки
Тракторный бренд Massey Ferguson, входящий в группу AGCO, глобального производителя сельхозоборудования, провел презентацию своего нового трактора MF NEXT concept.

В рамках Agritechnica 2019, под слоганом "будущее - это сегодня", был показан концептуальный трактор NEXT, выполненный в чёрно-серо-золотых ливреях, подобных тем, что были при высадке на Луну 50 лет назад.

Тьерри Лотте, управляющий директор Massey Ferguson Europe & Middle East, заявил, что это «маленький шаг для Massey Ferguson, но гигантский скачок для нашей промышленности. С высадкой на Луну, 50 лет назад, люди изменили свое восприятие того, что возможно, а что нет. Этот маленький шаг на Луне, преодолел кажущийся непреодолимым вызов и вызвал целую новую эру более мощного и иного мышления».

"С Трактором MF NEXT Concept, Massey Ferguson представляет свои динамические будущие проекты. Это концепция, которая воплощает ДНК Massey Ferguson и наше видение, чтобы сделать тракторную технику доступной, простой в использовании и доступной для большинства фермеров во всем мире”, - сказал г-н Лотте.

К основным характеристикам MF NEXT можно отнести: Футуристический, но практичный дизайн, предлагающий следующий уровень удобства для пользователя; Полная и частичная автономность для дорожных и полевых работ; Бортовая технология для простых в использовании функций точного земледелия; Встроенные датчики и камеры для управления входами в режиме реального времени; Новый уровень комфорта и контроля в совершенно новой четырехместной кабине без руля с управлением через три экрана; Лобовое стекло дополненной реальности; Телеметрия с бесперебойной передачей данных для систем управления агрофермой и возможностями удаленной диагностики для обеспечения обслуживания; Уникальные безуглеродистые шины с автоматическим контролем давления и Параметрическое светодиодное освещение.

Мэсси Фергюсон признает, что уровень технологий в сельскохозяйственных операциях будет расти, а автономные транспортные средства и интеллектуальные решения будут востребованы. Поэтому, производитель будет использовать возможности новых технологий, чтобы сделать свою продукцию еще более простой и интуитивно понятной в эксплуатации, чтобы повысить производительность и эффективность для большинства фермеров во всем мире. Следующий уровень передовых функций мышления сделает подключение и точное земледелие доступным для всех фермеров, помогая им решать будущие потребности сельского хозяйства и условия.

"Концепция MF NEXT показывает, как мы намерены формировать это будущее. Это требует мышления на следующий уровень взаимодействия человека с машинами, и как оборудование будет взаимодействовать с оператором, почвой и культурой, чтобы производить больше с меньшим, устойчивым образом”, - сказал Франческо Мурро, директор по маркетингу Massey Ferguson Europe & Middle East.

Благодаря встроенной технологии концепция MF NEXT упрощает управление навесным оборудованием и переменное применение материалов, которые будут играть все более важную роль в будущем прибыльном и устойчивом сельском хозяйстве.

Уровень подключения концепта NEXT будет включать в себя сканирование урожая на борту, предоставляя необходимые данные для корректировки приложений в режиме реального времени в течение всего вегетационного периода.

На капоте и крыше кабины NEXT установлены датчики и камеры, способные сканировать почву и урожай в режиме он-лайн. Они будут беспрепятственно связаны с системой точного земледелия трактора, добавляя дополнительные преимущества существующим технологиям MF Smart Farming от родственного бренда AGCO Fuse.

Датчики будут контролировать параметры почвы и сельскохозяйственных культур, такие как уровень влажности и органического вещества. В то же время, они будут проверять дефицит питательных веществ и автоматически принимать агрономические решения в режиме реального времени.

Системы MF Rate и Section Control будут использовать эту информацию для автоматической корректировки норм внесения и настроек, в соответствии с преобладающими условиями. В свою очередь система MF Guide управляет трактором, а MF Task Doc отображает данные операций с записями, переданными с помощью телеметрии MF Connect.

В то же время, это бортовое управление можно использовать для регулировки других систем и настроек трактора, от улучшения настроек управления тяги до автоматической адаптации подвески кабины или сиденья.

На тракторе MF NEXT применены технологии компании Trelleborg, которая оснастила концепт своими новыми безуглеродистыми шинами и системой контроля давления шин CTIS + Inside. Система CTIS + Inside автоматически регулирует давление в соответствии с меняющимися условиями, что обеспечивает оптимальное сцепление шин с минимальным воздействием на почву.

По мнению производителя Мэсси Фергюсон, тракторы, которые обеспечивают частичную и полностью автономную работу, больше подходят для использования в аграрном секторе, поэтому они гораздо быстрее будут внедрены в сельскохозяйственную деятельность, чем трактора для дорожных работ.

Так или иначе, фермерам все еще нужна способность управлять машиной из простой эргономичной кабины.

Операторы трактора MF NEXT Concept, будут использовать не рулевое колесо, а два джойстика, где левый рычаг обеспечивает рулевое управление, а правый - трансмиссией, изменяя скорость и направление движения. Правый джойстик также будет управлять золотниковыми клапанами для управления навесным оборудованием и всеми другими функциями трактора, благодаря новой разработке многофункционального джойстика Multipad.Так же, помимо ручного управления, есть возможность перейти на полностью автономную работу. Для этого есть три экрана, которые устанавливают и контролируют все функции трактора и агрегата, а телеметрия передает все рабочие данные обратно в офис фермы и другим уполномоченным партнерам. Так же у концепта MF NEXT нет боковых зеркал-крыльев, так как их заменили две широкоугольные камеры ночного видения HD с экранами внутри кабины.Несмотря на способность MF NEXT Concept, работать полностью автономно, оператор по-прежнему присутствует, комфортно размещенный в совершенно новой широкой кабине с четырьмя опорами, которая обеспечивает максимальное пространство, комфорт и превосходный обзор на 360 градусов за счет наклонного ветрового стекла.

«Футуристический дизайн интерьера кабины уменьшает все до самых необходимых вещей. Свободное от рулевого колеса пространство оснащено тремя экранами, а также информацией дополненной реальности через большой головной дисплей и ветровое стекло. Бортовые интеллектуальные технологии поддерживают оператора и отображают нужную информацию в нужное время», - объяснил Франческо Мурро.

Шум двигателя сводится к минимуму благодаря его эксклюзивной установке, которая обеспечивает дополнительное пространство в 25 см между капотом и кабиной, а также улучшает охлаждение.

Также, трактор предлагает следующий уровень поддержки клиентов, который обеспечивает 100-процентную связь телематики MF Connect, дистанционно связывающую машины с менеджером по обслуживанию местного дилера MF, предупреждая о потенциальных проблемах и позволяя своевременно проводить профилактическое обслуживание, чтобы максимально увеличить время безотказной работы машины.

Хотя MF NEXT Tractor явно футуристичен, в его дизайне отслеживаются черты флагманских моделей бренда. Это отображается в новой интерпретации культовой серой сабельной полосы MF на боковой стороне и мотивом воротника головы лошади на капоте, который заимствован у MF 188. В серых задних брызговиках можно распознать признаки культовых серий MF 2000 и MF 3000, которые сейчас оснащены параметрическими полностью светодиодными фонарями. Это также дает представление о будущей световой подписи бренда, которую можно увидеть как спереди, так и на крыше кабины, где все огни подчеркнуты красным светодиодным дневным светом.

«Миссия Мэсси Фергюсона заключается в том, каждый день в любых условиях облегчать жизнь фермеров. С концепцией MF NEXT мы стремимся разрабатывать подключенные машины. Они будут легки в эксплуатации благодаря простым средствам управления, что сделает их доступными для самого широкого круга фермеров. Повышенная точность позволит сэкономить ценные ресурсы, что повысит производительность, сэкономит деньги и защитит окружающую среду - поможет фермерам улучшить свой бизнес на устойчивой основе. С MF NEXT Concept, трактор Massey Ferguson определяет уровень простоты использования и надежности. Это один маленький шаг для Мэсси Фергюсона, гигантский скачок для будущих фермеров», - сказал Тьерри Лотт, управляющий директор Massey Ferguson Europe & Middle East Лхотт.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.