Еще одна Российская компания показала свои возможности на Busworld
Новости → Выставки
На прошлой неделе производитель автобусов Volgabus, анонсировал свое участие в европейском автобусном проекте и брюссельской выставке Busworld Europe, тем самым подчеркивая, что российские компании следуют мировым трендам и то, что их продукция может составить конкуренцию западным аналогам.

Сегодня, еще один Российский разработчик и производитель автомобильной электроники, предприятие НПП ИТЭЛМА сообщило, что участвует в Busworld, где представляет свою комплексную систему управления, предназначенную для наземных пассажирских транспортных средств.

Собственные разработки НПП ИТЭЛМА включает в себя: рабочее место водителя, мультиплексную систему управления электрооборудованием, систему ADAS (радары контроля расстояния до объектов и камеры кругового обзора), электронный замок зажигания, систему контроля давления в шинах, систему ЭРА-ГЛОНАСС, а так же электронную архитектуру управления автобусами и электробусами, которая может легко интегрироваться в систему управления любого колесного или наземно-рельсового подвижного состава. Помимо этого, предложения НПП ИТЭЛМА дополняют аппаратная часть, услуги по внедрению и программное обеспечение, допускающее возможность самостоятельного написания заказчиком верхнего уровня ПО в кооперации со специалистами НПП. Такая гибкость предложения российской компании, дает возможность специалистам заказчика приобрести значительные компетенции в области архитектуры системы и в дальнейшем самостоятельно вносить изменения в ПО.

Справка:

НПП ИТЭЛМА – это крупнейший российский разработчик и производитель электронных систем автомобилей, основанный в 1994 году с текущим штатом более 2500 человек, в т.ч. 650 инженеров-разработчиков. Компания специализируется на мультиплексных, телематических, радарных и навигационных технологиях, предлагая комплексные решения, включающие в себя управление силовой установкой, бортовую электронику, приборы индикации, маршрутизация информационных потоков, машинное зрение, видеофиксацию, а так же разработку и системную интеграцию компонентов для электромобилей.

Продукция НПП ИТЭЛМА широко применяется российскими производителями коммерческого транспорта и соответствующей мировым стандартам автоиндустрии.

НПП ИТЭЛМА состоит из четырех R&D центров, собственных производственных площадок в Москве, Костроме и Димитровграде. Управленческие и производственные процессы в НПП ИТЭЛМА соответствуют SO/TS (СМК) 16949. По состоянию на 2016 года по этому стандарту сертифицировано 67358 компаний в мире и только 351 в РФ.





Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.