БелАЗ опробовал двигатель Stage 5
Новости → Выставки
Белорусский автозавод представил карьерный самосвал БелАЗ-7547 грузоподъемностью 45 тонн с двигателем, соответствующим европейским экологическим требованиям Stage 5.

Новинка была показана на 25-й Международной выставке дорожного строительства Autostrada–Polska 2019 в городе Кельце (Польша).


По утверждению специалистов БелАЗа, это первый в мире карьерный самосвал с двигателем Stage 5 – нового экологического стандарта, распространяющегося на дорожную, строительную и карьерную технику, значительно строже действующих экологических норм.

Он направлен на ограничение выбросов вредных веществ в атмосферу и вводится в странах Европы в 2019-2020 годах. 

Добится подобного результата удалось за счет установки на самосвал двигателя Scania.

Как известно, шведский производитель поставляет моторы широкому кругу клиентов, в том числе и из строительного сегмента, при высоком качестве и соответствии жестким экологическим стандартам.

Карьерные самосвалы серии БелАЗ-7547 грузоподъемностью 42-45 тонн, в зависимости от модификации, предназначены для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации (при температуре окружающего воздуха от –50 до +50 градусов).

В стандарте машины оснащаются двигателями ЯМЗ и Cummins, а также газопоршневым двигателем Кунгур-550, который разработала уральская компания «Технология 1604» на базе дизеля ЯМЗ-240.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.