Volkswagen для последней мили
Новости → Выставки
Компания «Volkswagen Коммерческие автомобили» представила на выставке Micromobility Expo 2019 в Ганновере грузовой электровелосипед Cargo e-Bike – как средство для доставки на участке последней мили.

Бурный рост заказов, поступающих через Интернет и, как следствие, увеличение объемов доставки отправлений клиентам ставят логистические компании в непростое положение, заставляя искать все новые решения.

Одно из них – переход на микромобильность на участке доставки последней мили: там, где обычные транспортные средства в силу разного рода причин использовать нерентабельно или попросту невозможно.

Именно поэтому в рамках первой выставки Micromobility expo 2019 в Ганновере «Volkswagen NFZ» представил свое видение такого транспортного средства – серийную модель грузового электровелосипеда Cargo e-Bike.

Новинка представляет собой электрический велосипед с двигателем мощностью 250 Вт (48 В), развивающий скорость до 25 км/ч. Одно из его преимуществ – в том, что для управления не требуются водительские права или страховка.

Использовать такой транспорт можно практически где угодно. Электромотор питается от литий-ионной батареи с отдачей 500 Вт*ч, ее заряда хватает на пробег до 100 км. Перевозимые товары даже на поворотах надежно закреплены в горизонтальном положении благодаря особой кинематической грузовой платформе, расположенной на передней оси.

В сегменте грузовых велосипедов это совершенно новый подход к выравниванию угла наклона. Велосипед Cargo e-Bike будет производиться на заводе марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» в Ганновере, выпуск начнется в ближайшем будущем.

Следует заметить, что на сегодняшний день это не единственное решение для последней мили. Свои разработки в аналогичном ключе уже представлены такими компаниями как Krone (производитель прицепного подвижного состава) и таким известным брендом как Peugeot. На подходе и другие конструкции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.