Новый Freightliner EconicSD - самый безопасный и удобный мусоровоз
Новости → Выставки
На выставке WasteExpo 2019 стартовавшей в Лас-Вегасе 6 мая 2019 года, компания Freightliner , представила единственный в Северной Америке серийный мусоровоз, оснащенный комплексом систем безопасности, в том числе защита от столкновений.

На стенде Freightliner представила инновационный грузовик Econic SD с низким входом, максимально напичканный датчиками и системами безопасности.

Прототип Econic SD дебютировал в Северной Америке на прошлогодней выставке WasteExpo, заинтриговав потребителей повышенной безопасностью, привлекательным современным дизайном, временем безотказной работы и производительностью высочайшего уровня.

Как ни один другой мусоровоз на рынке грузовик Фрейтлнер EconicSD, объединил в себе привлекательный современный дизайн с безопасностью следующего уровня, время продолжительной безотказной работы и высокую производительностью.

Благодаря специальному двигателю среднего класса Detroit DD8 с интегрированной в него системой удаленной диагностики Detroit Connect Virtual TechnicianSM, мусоровоз Фрейтлнер EconicSD обеспечивает лучшую в отрасли эффективность, позволяющую максимально увеличить время безотказной работы автопарка по сбору отходов.

Freightliner EconicSD - это первый профессиональный грузовик Freightliner, оснащенный комплектом систем безопасности Detroit Assurance. В стандартную комплектацию грузовика входят автономная система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и система предупреждения о выходе из полосы движения.

Так же, в базовой комплектации присутствует ассистент Side Guard Assist, который добавляет полезную функцию безопасности на маршрутах для сбора мусора. Side Guard Assist использует 2 радиолокационных датчика, осуществляющих со стороны пассажира контроль близости грузового автомобиля, до таких объектов как люди, дорожные знаки, велосипеды, транспортные средства, и т. д.

Кроме того, Econic SD имеет датчики дождя и света, которые автоматически активирует фары и дворники. Помимо всего, в оснащение вошел дополнительный обзор слепых зон, состоящий из нескольких видеокамер, что делает водителя более визуально осведомленным об обстановке вокруг автомобиля и в его рабочей зоне.

Просторная эргономичная кабина с низкой высотой подъема, разработаны с учетом комфорта водителя. Функция автоматического опускания рамы, дополнительно уменьшает и без того низкую высоту, тем самым гарантируя максимально легкий вход и выход. Современные функции, такие как панорамное ветровое стекло, 90-градусное открывание двери и агрессивный срез колес для превосходной маневренности, добавляет плюсов EconicSD, делая его максимально ориентированным на водителя.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.