Ярославский моторный завод «Автодизель» представляет дизель-генераторную установку собственного производства
Новости → Выставки
Ярославский моторный завод «Автодизель» впервые представляет дизель-генераторную установку собственного производства на базе рядного двигателя ЯМЗ-530. Презентация нового продукта проходит в рамках 19-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» «Нефтегаз-2019» в ЦВК «Экспоцентр».

Ярославский моторный завод представляет дизель-генераторную установку (ДГУ) собственного производства на международной выставке «Нефтегаз-2019). 

Дизель-генераторная установка АД-100 представлена в капотированном исполнении – это электроагрегат новой серии на базе рядного дизельного двигателя ЯМЗ-5348-10 рабочим объемом 4,43 л. ДГУ имеет номинальные характеристики мощности: 100 кВт и напряжения 400В при частоте 50 Гц, способность непрерывно работать при номинальной мощности в течение 8 часов. Моторесурс до капитального ремонта составляет 30 000 часов. Все базовые компоненты установки прошли адаптацию, полный цикл испытаний, оптимально сочетаются друг с другом для обеспечения наиболее эффективной работы конечного изделия. 

2.jpg

Дизель-генераторные установки в диапазоне мощности от 40 до 440 кВт предназначены для автономного производства электроэнергии, оснащены всем необходимым оборудованием и полностью готовы к эксплуатации. Могут применяться в качестве основных источников питания в сельскохозяйственном производстве, в добывающих отраслях и строительстве, при ликвидации аварий и пр. Как резервные источники питания могут обслуживать больницы, банки, аэропорты, офисы, промышленные предприятия, любые поселения, где есть перебои с подачей электроэнергии. 

Андрей Матюшин, директор Ярославского моторного завода «Автодизель»: 

– Ярославский моторный завод с 1997 года выпускает ДГУ без систем управления и автоматики на базе двигателей ЯМЗ мощностного диапазона от 40 до 440 кВт. В 2017 году мы начали разработку современных дизель-генераторных станций в полном составе, включая пульт управления (базовый контроллер – Deif), систему охлаждения с радиатором «вода-воздух», топливный бак и систему газовыхлопа с глушителем. Используя весь опыт и наработки ЯМЗ, инженерно-конструкторскую базу «Автодизеля», мы делаем наши ДГУ более качественными и привлекательными по цене для потребителя. 

О Ярославском моторном заводе

Ярославский моторный завод «Автодизель» – одно из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений и коробок передач. Предприятие объединяет три производственные площадки, расположенные в Ярославле. Двигателями ЯМЗ оснащаются более 300 моделей транспортных средств, производимых предприятиями России и стран СНГ. Моторы устанавливаются на коммерческие автомобили, автобусы, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, зерноуборочные комбайны, лесовозы, экскаваторы и др. Линейка двигателей ЯМЗ включает средние и тяжелые двигатели с мощностным диапазоном от 120 до 800 л.с. Доля предприятия на российском рынке составляет около 45%. «Автодизель» также проектирует и выпускает на базе двигателей ЯМЗ дизель-генераторные станции мощностного диапазона от 40 до 440 кВт по 1, 2 и 3 степеням автоматизации.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.