В Петербурге впервые проведут фестиваль SPbTransportFest
Новости → Выставки
С 23 по 25 мая в Санкт-Петербурге впервые пройдет Международный фестиваль SPbTransportFest.

В программе международного мероприятия - выставка транспортных инноваций и масштабный ретро-парад. Организатором фестиваля выступил СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Планируется, что в рамках фестиваля состоится XXII конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, за победу в котором будут бороться водители автобусов из Петербурга, Москвы, других городов России и Республики Беларусь.

В центре Северной столицы развернется выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта, а также спецтехники.

Кульминацией фестиваля и подарком ко Дню города станет V Петербургский международный парад ретро-транспорта. В нем примут участие более 200 автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций и музеев российских и зарубежных транспортных компаний.

Например, из Москвы приедет уникальный троллейбус СВАРЗ-ТЭБС, который более 60 лет назад курсировал по маршрутам внутри ВДНХ. Легенду отреставрировали к 850-летию столицы, благодаря чему зрители смогут оценить футуристичный дизайн, огромные окна и знакомый барельеф с рабочим и колхозницей.

Поклонники венгерских «Икарусов» увидят единственный сохранившийся в России двухсекционный автобус 180-й серии. В 70-е годы «гармошка» могла перевозить в салоне одновременно до 250 человек.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.