Дебютировал новейший телескопический погрузчик JCB для фермеров
Новости → Выставки
На крупнейшей сельскохозяйственной выставке SIMA прошедшей на прошлой неделе в Париже, дебютировал совершенно новый погрузчик JCB третьей серии, где он был назван «Машиной года 2019» в категории погрузочно-разгрузочного оборудования.

В конкурсе награждаются самые инновационные сельскохозяйственные продукты, а победителей определяет жюри европейских журналистов, специализирующихся на сельскохозяйственной технике.

Погрузчик JCB 542-70 Agri .png

Новый погрузчик JCB 542-70 Agri стал на 50% тише, просторнее, удобнее в эксплуатации и обладает повышенной обзорностью. 

На погрузчик 542-70 Agri установлена абсолютно новая кабина CommandPlus, которая на 12% стала больше прежней версии. Новая кабина имеет новое бесшовное цельное изогнутое остекление, что повысило круговую обзорность на 14%.

Помимо этого время размораживания сократилось на 66%, а производительность воздушного потока выросла на 10%, чего удалось добиться в результате полной модернизации системы отопления и кондиционирования (HVAC).

Новый телескопический погрузчик обладает непревзойденной производительностью благодаря Smart Hydraulics. Регенеративная гидравлика использует гравитационные силы для более быстрого опускания стрелы и ее втягивания, а гидравлическая вспомогательная вентиляция сбрасывает давление для быстрой и безопасной смены навесного оборудования. Демпфирование конца стрелы улучшает удержание материала и обеспечивает более плавный рабочий цикл.

Максимальная грузоподъемность модели 542-70 Agri составляет 4200 кг, а максимальный вылет стрелы 7 метров. Автоматическое управление ковшом позволяет дозировать или полностью опорожнять материал из ковша или вилки для навоза с помощью функциональной кнопки на джойстике. 

Проверенный двигатель JCB EcoMAX без сажевого фильтра (DPF) выдает 145 л.с. Регенеративная гидравлика использует гравитационную силу для уменьшения избыточного числа оборотов двигателя, а режим ECO на моделях позволяет машине использовать меньше оборотов двигателя в тех случаях, когда полная мощность двигателя не требуется. Двигатель имеет лучшую в своем классе экономию топлива - 5,97 л/час. DualTech VT – это единственная в мире трансмиссия 2-в-1, обеспечивающая плавный переход от гидростатического режима к переключению мощности. А система Fleximode обеспечивает независимое управление частотой вращения двигателя и скоростью движения. 

Так же телескопический погрузчик сконструирован на новом опциональном шасси Sway с гидравлической регулировкой уровня передней оси для точного размещения груза. Каждый фильтр располагается в центре, обеспечивая легкий доступ. Межсервисный интервал 542-70 Agri значительно увеличился, а централизованная смазка обеспечивает более быстрое и простое обслуживание.

Погрузчик JCB 542-70 Agri (1).png

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.