NAIS 2019: МАЗ представил свой перронный автобус
Новости → Выставки
На выставке NAIS в секторе «Наземная техника аэропортов» Минский автозавод представил перронный автобус МАЗ-171 для перевозки пассажиров в аэропортах.

Международная выставка-форум NAIS — главное мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети.

Сектор наземной техники выставки NAIS является ключевой отраслевой площадкой для демонстрации техники и оборудования в сфере наземного обслуживания аэродромов и воздушных судов. Именно в этом разделе и был представлен перронный автобус из Беларуси.

МАЗ-171 представляет собой низкопольный автобус, предназначенный для перевозки пассажиров в аэропортах. Автобус оборудован двигателем Deutz BF4M1013FC мощностью 170 л.с., автоматической коробкой передач ZF5HP502C.

База автобуса составляет 7120 мм, количество мест для сидения - 6, при номинальной вместимости 122 человека. Габаритные размеры составляют – 14 400 / 3150 / 3200 мм. Полная масса автобуса равна 22 000 кг. Нагрузка на оси распределена равномерно - по 11 000 кг на каждую.

МАЗ, по данным самого завода, является единственным производителем перронных автобусов на территории СНГ. Вместе с тем большая часть подобной техники в отечественных аэропортах представлена перронными автобусами марки Cobus. Последняя является частью Salvador Caetano Group и Daimler AG.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.