КАМАЗ закрепляется на Кубе
Новости → Выставки
В рамках FIHAV 2018 – крупнейшей многоотраслевой коммерческой выставки-ярмарки Кубы – впервые был представлен седельный тягач КАМАЗ нового поколения.

Российский автопроизводитель впервые представил кубинцам на форуме FIHAV 2018 автомобиль нового семейства КАМАЗ-5490 Neo с двигателем мощностью 428 л. с. экологического класса Евро-3. Грузовик разработан с учетом специфики экспортных рынков.

Машина, как сообщает пресс-служба КАМАЗа была "по достоинству оценена организаторами выставки" и получила по ее итогам золотую медаль за качество.

Это уже не первая награда для Камского завода, полученная на Кубе: в рамках FIHAV 2017 аналогичную медаль за качество получил тягач КАМАЗ-6460.

Флагман нового модельного ряда уже эксплуатируется на "Острове свободы".

Так, компания Autocentro ZED, S.A. – официальный дилер «КАМАЗа» на Кубе – в этом году приобрела четыре тягача КАМАЗ-5490, которые в составе с полуприцепами-контейнеровозами доставляют контейнеры из порта Мариэль в пункты назначения по всей территории острова.

Кроме того, компания ведет строительство сервисного центра в зоне свободной торговли «Мариэль». Новый автоцентр станет визитной карточкой автогиганта на Кубе.

По данным «Внешнеторговой компании КАМАЗ», текущий парк автотехники Камского завода на Кубе оценивается в размере 8-9 тыс. единиц. За последние десять лет на остров было отгружено более 3,5 тыс. автомобилей, при этом спрос на них продолжает расти.

Так, в 2018 году «ВТК КАМАЗ» успешно завершила выполнение контракта на поставку Кубе продукции на общую сумму 150 млн евро. Республика получила автотехнику, запасные части, а также оборудование для ремонта и сервиса.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99