NEOPLAN TOURLINER впервые в России
Новости → Выставки
Новый NEOPLAN Tourliner выводится в премиальный сегмент российского рынка и будет впервые продемонстрирован на 2-м международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 с 23 по 25 октября.


На выставке Busworld Russia 2018 в Москве представлен еще один туристический автобус – NEOPLAN Tourliner нового поколения. С первого взгляда становится понятно, что новый NEOPLAN Tourliner — член семейства NEOPLAN. Передняя часть, эффектно сдвинутая под крышу, накладка на климатической установке, напоминающая хвост кометы, выразительные фары и отмеченное множеством наград дизайнерское решение Sharp-Cut — все это говорит об одном: перед нами настоящий NEOPLAN. Новой особенностью является то, что все стандартные функции освещения в фарах могут выполняться в светодиодном исполнении.

В представленном на выставочном стенде туристическом автобусе NEOPLAN Tourliner L длиной 13 913 мм с комфортом разместятся до 59 пассажиров. Объем багажного отсека этой модели составляет около 12 м3, что гарантирует эффективное использование автобуса на дальних маршрутах — например, для многодневных туристических поездок. 

Улучшенное оснащение для пассажиров и водителя

Салон, выполненный в светлых цветах, отличается обилием света и свободного пространства. Новая цветовая концепция предусматривает яркие контрасты между серыми и бежевыми оттенками, формирующие элегантный облик. Дополнительные возможности светового дизайна открывает использование светодиодных ламп для освещения салона и в новых индивидуальных блоках освещения и вентиляции. Усовершенствованная концепция вентиляции улучшает климатические условия внутри салона. Все сиденья могут оснащаться двойными USB-разъемами.

Место для водителя в NEOPLAN Tourliner идеально продуманное в плане эргономики: доработаны боковые панели управления и вещевые отделения, изменено расположение переключателей. Развлечения в пути обеспечивает информационно-развлекательная система нового поколения Multi Media Coach (MMC). 

Эффективность эксплуатации за счет превосходной аэродинамики

NEOPLAN Tourliner привлекает не только внешним видом, но и эффективностью эксплуатации. Благодаря новому дизайну кузова аэродинамические качества были улучшены более чем на 20 % по сравнению с предшествующей моделью. Этому, помимо прочего, способствуют новые наружные зеркала заднего вида, которые улучшают не только аэродинамическое сопротивление, но и обзор. Вставки и спойлеры на корпусе и в задней части нового NEOPLAN Tourliner также способствуют улучшению аэродинамических параметров.

Туристический автобус оснащается двигателем D2676 LOH с увеличенными мощностью и крутящим моментом, а также оптимизированной трансмиссией, обеспечивающей экономию до 10% топлива. Снижению расхода топлива способствует возможность уменьшения числа главной передачей до i-2,73, что уменьшает потребление топлива на 10%.

 

Пакет ассистирующих систем для безопасности и топливной эффективности

Для уменьшения нагрузки на водителя, а также повышения безопасности и комфорта пассажиров, туристический автобус NEOPLAN Tourliner может быть оснащен полным пакетом ассистирующих систем. Помимо выполнения основных функций, они также способствуют защите окружающей среды и оптимизации совокупной стоимости владения (TCO).

Например, функция MAN EfficientCruise нового поколения была добавлена к оснащению NEOPLAN Tourliner, сделав его первым туристическим автобусом с функцией качения на спусках EfficientRoll. Эта функция повышает эффективность даже на пологих спусках, поскольку коробка передач автоматически переходит в нейтральное положение N и автобус движется с минимальными потерями на трение в трансмиссии.

С начала 2018 года компания MAN публикует обучающие фильмы по эффективному управлению автобусами на официальном канале MAN Truck and Bus Russia в YouTube. Видеоролики содержат простые и интересные советы по управлению транспортным средством, использованию вспомогательных систем и систем безопасности. Подобный формат позволяет познакомить водителей с возможностями транспортного средства и ассистирующих систем. Применяя на практике полученные знания, водители смогут повысить топливную эффективность и безопасность во время движения.

Экономичность и эффективность стали одной из первых тем. Посмотреть фильм, где рассказывается о темпомате с поддержкой GPS MAN EfficientCruise и системе экономии топлива на спуске EfficientRoll можно на официальном канале в YouTube. В длительных поездках правильные настройки этих систем помогут значительно сократить расход топлива без снижения скорости.

 

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru