Самые необычные машины на IAA 2018: от переосмысления классики до вдохновения Marvel
Новости → Выставки
Помимо серийных авто некоторые компании привезли в Ганновер (именно в этом городе раз в два года проходит крупная международная выставка) концептуальные разработки, которые если и появятся на дорогах, то точно не в ближайший год

И такси, и фургон, и кафе

a44afef1a3821c21d3cdfd4e88cdea5f.jpg

Так, на стенде компании Mercedes-Benz демонстрировался беспилотный автомобиль Vision Urbanetic со сменными кузовами. Одна машина сможет выполнять функции и автономного такси, и развозного фургона, и многие другие.

Вдохновленный героями Marvel

26e4750805a3c4228b36ca49f6667c07.jpg

Еще одну перспективную разработку показал Ford. По признанию производителя, при создании тягача F-Vision вдохновением послужили… супергерои Marvel. Главная особенность - максимально продуманная аэродинамика. Никаких конкретных планов о запуске модели в серию у ее создателей пока нет, подробные технические характеристики тоже не раскрываются.

Обманная внешность

381d130a786fe78cd299dcbf3039970c.jpg

Volkswagen в свою очередь продолжает вести разработки, взяв за основу дизайн классического фургона Т1. В прошлом году была показана обновленная пассажирская версия (получила название I.D. Buzz), в этом - грузовая (CARGO). Обе машины пока существуют в виде концептов. Несмотря на внешнее сходство со старыми машинами, "начинка", конечно, стала принципиально другой. Согласно современным тенденциям камеры заменили собой зеркала заднего вида, дверь открывается автоматически, внедрен автопилот. На одной зарядке авто способно проехать от 330 до 550 км (в зависимости от комплектации).

Когда кабина - лишний элемент

2d5d3e7260405904291a35bc5f4d4640.jpg

Тягач, который на первый взгляд совсем не похож на тягач, демонстрировался на стенде Volvo. Так как Volvo Vera было решено сделать автономным, необходимость в кабине отпала.

Без водителя, но с экспедитором

a558cd612d95057a9045252b0483b22c.jpg

Следующая машина - модель EZ-Pro, предназначенная для служб доставки. Производитель - Renault. Концепция такова: машина состоит из автономного главного модуля и беспилотных адаптируемых грузовых шаттлов. Экспедитор, в функции которого входит только следить за колонной и контролировать доставку товаров, находится в главном модуле. А каждый из шатлов может иметь свою скорость и предназначаться для отдельного клиента.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.