Электробус «СитиРитм-12Е» представят на выставке IAA Nutzfahrzeuge 2018
Новости → Выставки
Компания Volgabus покажет на выставке IAA Nutzfahrzeuge 2018 электробус, способный проехать без подзарядки до 300 км.

Парку, оснащенному подобными электробусами, не потребуется дорогостоящая инфраструктура, а время ночной зарядки одного электробуса составит всего 5 часов.

Электробус, созданный специально для европейского рынка, отличается ярким дизайном с авангардными элементами нового фирменного стиля, выделяющими Volgabus в потоке автобусов. LED-фары с пониженным электропотреблением и высокой контрастностью дополняют образ технологического и дружелюбного транспорта будущего.

Разрабатывая новую версию электробуса, инжиниринговый центр Volgabus применил целый ряд технологий, повышающих энергоэффективность. Благодаря композиционным материалам и облегченным сплавам масса кузова была снижена на 30%.

В автобусе использован электропривод, интегрированный в задний ведущий мост. Он позволил сохранить салонное пространство, увеличить расстояние между колесными арками. 2 мотор-колеса общей мощностью 250 кВт гарантируют отличные динамические характеристики и комфортное маневрирование в городском потоке.

В процессе разработки было принято решение полностью отказаться от пневматических и гидравлических элементов, снижающих автономность автобуса и требующих дополнительного сервисного обслуживания.

Электроусилитель руля, использующий энергию только в процессе поворота, электрические приводы дверей и тепловой насос вместо традиционной климатической системы позволили довести средний расход энергии до 1 квтч/км.

Дополнительные энергоресурсы также освобождены в результате разработки программного обеспечения, позволяющего использовать заряд максимально эффективно.

В автобусе установлены батареи повышенной плотности Next Generation Li-Ion суммарной отдачей 300 квтч. Их использование позволило сохранить низкопольную компоновку в большей части салона.

volgabus-iaa-2018-3.jpg

Автобус дружелюбен для каждого пассажира. На широкой накопительной площадке есть место для велосипеда, детской коляски и людей с ограниченными возможностями. На удобно расположенных поручнях установлены кнопки вызова водителя. Автобус также оборудован откидной аппарелью для заезда колясок и USB-разъемами для заряди гаджетов.

Большое внимание уделено эргономике водительского места. Простые и понятные клавиши, яркий LED-дисплей, электроусилитель руля снижают нагрузку, делают управление легче и приятнее.

volgabus-iaa-2018-4.jpg

Испытания электробуса на российских маршрутах подтвердили эффективность внедренных Volgabus технологических решений. В ближайшее время, сразу после сертификации, начнутся тесты электробуса «СитиРитм-12Е» в нескольких европейских столицах и мегаполисах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.