Busworld Russia 2018: в Россию приедут португальские автобусы
Новости → Выставки
С 23 по 25 октября в Москве пройдет международный автобусный салон Busworld Russia 2018, где ведущие мировые производители пассажирской техники покажут свои самые передовые новинки.

Впервые на выставке свою продукцию представит португальская кузовостроительная компания CaetanoBus - наиболее значимый производитель автобусов и автобусных кузовов в Португалии. На данный момент у компании имеется устойчивый ассортимент электромобилей для городов и аэропортов. В частности в модельном ряду есть автобус со 100% электрическим мотором - e.City Gold, который разработан для удовлетворения потребностей активно развивающихся городов.

Помимо португальской компании на выставке также будут представлены компании КамАЗ, King Long и NEMAN. Отечественный автогигант, совместно с ПАО НАМИ, представит беспилотный электробус KAMAZ. Кузов электробуса выполнен из композитных материалов, а рама сделана с использованием алюминия. В состав силовой установки модели входит 130-сильный электромотор и тяговая батарея емкостью 35 кВт-ч, установленная под полом. Комплекс автономного управления включает в себя радары, лидары, сонары и комплекс камер кругового обзора. Все они сканируют пространство вокруг электромобиля и передают данные в центральный процессор, который соотносит их с навигационными картами и прокладывает маршрут.

Компания King Long также покажет три модели автобуса в обновленном дизайне 2018 г.в. Автобус King Long XMQ6129Y предназначен для дальних туристических и междугородных перевозок. Автобус оснащен низкотемпературным пакетом, позволяющим эксплуатацию в суровых российских условиях, создан на базе европейских агрегатов известнейших мировых производителей Cummins, ZF, Wabco, Webasto, Michelin, Telma, DANA. Также King Long покажет автобус XMQ6820G, который предназначен для городских пассажирских перевозок.

Компания NEMAN на Busworld Russia powered by Autotrans 2018 презентует автобусы среднего класса. «Городской» автобуc оснащен удобными пассажирскими сидениями, противоскользящим напольным покрытием, подсветкой подножек в зоне входных дверей, поручнями, информационной панелью и маршрутоуказателем. Также имеется площадка для пассажиров с ограниченными возможностями, где можно удобно разместиться вместе с креслом-коляской, поднявшись в салон автобуса по аппарели через заднюю дверь.

Модель «Туристический» оснащен эргономичными сидениями с высокой спинкой, боковой поддержкой, имеющими механизм сдвижения к центру, трехточечный ремень, журнальную сеточку, столик, откидную подставку для ног. Сервисные блоки в багажных полках оснащены разъемами USB (для зарядки мобильных телефонов). За счет стеклопакетов в салоне обеспечивается высокий уровень шумо и теплоизоляции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.