Ганновер 2018: Mercedes покажет новый электрический автобус
Новый Mercedes eCitaro построен на базе автобуса Citaro, работающего на городских и пригородных маршрутах во многих мегаполисах в Европе и мире.
В основе силовой установки eCitaro – портальные электрические мосты ZF AVE 130 с двумя электромоторами, расположенными рядом со ступицами колес.
Пиковая мощность каждого из моторов – 125 кВт, максимальный крутящий момент – 485 Нм.
На пик тяги электродвигатели выходят сразу после старта, что, как заявляет производитель, позволяет автобусу не терять в динамике даже при полной загрузке.
«Питаются» электромоторы от литий-ионных батарей суммарной емкостью 243 кВт*ч. Батареи имеют модульную конструкцию: они разделены на 10 модулей – примерно по 25 кВт*ч каждый. В стандартное оснащение автобуса входят два батарейных модуля на крыше и четыре – в задней части машины. На eCitaro они занимают то же место, где у традиционных автобусов расположены двигатель и трансмиссия.
По желанию заказчика производитель может дополнительно разместить на крыше автобуса два или четыре батарейных модуля. Дальность автономного хода нового eCitaro, в соответствии со стандартом SORT2, составляет 150 км.
Выставка IAA Commercial Vehicles в Ганновере, в рамках которой состоится мировая премьера нового Mercedes-Benz eCitaro, откроется в сентябре. Первые заказчики получат свои машины до конца текущего года.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
-
СТО Expo 2025. Превзойдя все ожидания
-
Концентрация профессионализма и экспертности: чем запом...
-
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России 2...
-
Новые горизонты комтранса на тест-драйве в августе
-
Партия седельных тягачей КАМАЗ отправлена в Сургут
-
JAC T9 на «Шелковом пути»
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
Последние обсуждения