Жители Челябинска могут познакомиться с техникой ЧМЗ на выставке в центре города
Новости → Выставки
Челябинский механический завод принимает участие в выставке, приуроченной к 75-летию Южно-Уральского государственного университета. Мероприятие проходит с 3 по 6 июля. Все это время возле главного корпуса вуза (по адресу: проспект имени Ленина, 76) будутвыставлены два автомобильных крана грузоподъемностью 16 и 32 тонны.

Обе машины относятся к моделям нового поколения Челябинец «Серия Плюс», которая серийно производство. Представленные краны имеют новую конструкцию стрел с профилем овоидного типа. Конструкция поворотной рамы также обновлена – она приспособлена под установку на нее противовесов, что позволяет улучшить грузовысотные характеристики. Кроме того, уже в базовой комплектации рабочие места операторов кранов имеют повышенную эргономику.Интересный факт, представленный публике 16-тонный кран КС-45734-19 был разработан лишь недавно, он вышел в серийное производство в 2017 году. Появление данной машины в модельном ряду произошло во многом благодаря желанию заказчиков техники ЧМЗ.

Что касается представленного на выставке 32-тонного крана КС-55733-33, то его «собратья» участвуют во многих инфраструктурных проектах, в том числе в строительстве Крымского моста. Машины с надписью Челябинец на стреле можно было даже увидеть на церемонии открытия автомобильной части переправы, которая соединила Таманский полуостров и республику Крым.

ЧМЗ уже традиционно участвует в выставках, которые проводит Автотракторный факультет ЮУрГУ. Связи предприятия с крупнейшим вузом региона имеют давнюю историю. Для многих инженеров и специалистов завода Южно-Уральский Государственный Университет является альма-матер. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.