Busworld Russia примет участников из 11 стран мира
Новости → Выставки
Единственная специализированная выставка автобусной техники в России примет 65 компаний участниц из 11 стран мира. Площадь выставки составит более 8 000 м2 (рост экспозиции на 85% по сравнению с Busworld Russia 2016)

Впервые деловая программа Busworld Academy совместно с Международным союзом общественного транспорта (UITP). 18-я церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

Организатором выставки Busworld Russia powered by Autotrans является компания ITEMF Expo. Генеральным партнером выставки Busworld Russia выступает компания - организатор выставок бренда Busworld в мире - Busworld International.

Выставка Busworld Russia проходит один раз в два года по четным годам, чередуясь с выставкой COMTRANS в Москве.

Являясь единственной специализированной выставкой автобусной техники в России, Busworld Russia предоставляет возможность ведущим мировым и отечественным производителям автобусов, запчастей и компонентов показать свои достижения на крупнейшей выставочной площадке в Восточной Европе – МВЦ «Крокус Экспо».

Впервые проведенная в 2016 году, выставка Busworld Russia охватывает 60 регионов России и 36 стран мира (посетители и экспоненты).

FOTO4181.JPG

По итогам 2016 года 63% посетителей выставки Busworld Russia powered by Autotrans являются держателями бюджета и лицами, влияющими на решение о его распределении. Из них доля ключевых лиц компаний, единолично принимающих решения о приобретении товаров или услуг на выставке, составляет 24%.

Более 34 % специалистов посетили Busworld Russia в 2016 году с намерением осуществить закупку на сумму от 1 до 10 млн. рублей, 21% посетителей отметили, что планируют заключить контракты на сумму свыше 10 млн. рублей.

В 2016 году выставка Busworld Russia получила широкий охват как в российских изданиях, (более 70 представителей российских СМИ приехали осветить мероприятие) так и в зарубежной прессе, представленной 10-ю странами мира: Китай, Индия, Турция, Египет, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Колумбия, США. Выставка получила освещение более, чем в 30 зарубежных изданиях.

FOTO5097.JPG

В 2018 году организаторы выставки планируют размер общей площади экспозиции свыше 8 000 м2, а также участие 65 компаний – производителей междугородних и городских автобусов, автобусов малого и особого малого класса, автобусов специального назначения, комплектующих и запасных частей, шин, смазочных материалов, инструмента и ремонтного оборудования, систем навигации и безопасности.

Организаторы выставки отмечают увеличение участниками размеров своих экспозиций по сравнению с 2016 годом. Это отражает не только актуальную ситуацию на рынке (рост рынка автобусной техники на 20% по отношению к предыдущему году), но и увеличивающуюся конкуренцию российских и иностранных производителей техники.

Российские производители автобусов и автокомпонентов будут представлены на площади более 1500 м2 компаниями: КАМАЗ, НЕФАЗ, Русские Автобусы Группа Газ, Коммерческие автомобили Группа Газ, Volgabus, Луидор, Завод кондиционеров Август, Алькор, Спецавтоинжиниринг, Фесто РФ, Бус Моторс и другими.

Белорусскую автобусную технику покажут: Минский автомобильный завод (MAЗ) и МЗКТ (НЕМАН).

Европейских производителей автобусов и компонентов планируют представить: MAN, Volkswagen (Фаворит Хофф), Hidral Gobel (Италия), VOITH (Германия), Actia Automotive (Франция), Finn Lamex Safety Glass Oy (Финляндия), Camozzi (Италия), Webasto, Hubner и другие. Впервые в России на выставке Busworld свою продукцию представит Португальская кузовостроительная компания CaetanoBus.

Китайских автопроизводителей на площади более 700 м2 готовятся представить: Yutong, Higer, Ankai, King Long, JVS, Taichang Bus Air Conditioner CO., Jointech Vehicle System Co., Ltd.

Турция будет представлена компаниями Anadolu Isuzu, Etka-D, A.Ş. NZN Oto Numune.

Впервые Busworld Russia powered by Autotrans будет сопровождаться широкой деловой программой на площадке Busworld Academy совместно с Международным союзом общественного транспорта UITP.

Международный союз общественного транспорта (МСОТ, фр. Union Internationale des Transports Publics, UITP) — это крупная международная организация, объединяющая более 1500 городских и региональных компаний — транспортных операторов городских и пригородных пассажирских перевозок, производителей подвижного состава и исследовательских организаций более чем из 96 стран мира.

Бизнес-платформа предоставит возможность специалистам и экспертам в области автобусной индустрии, а также представителям государственных органов власти обменяться мнениями, осветить широкий спектр актуальных вопросов благодаря участию в панельных дискуссиях и круглых столах.

Ключевым мероприятием в рамках выставки станет 18-я ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который является одним из самых престижных автомобильных конкурсов в России. Лучшие журналисты авторитетных и независимых автомобильных СМИ уже 17 лет выбирают победителей среди отечественных и иностранных производителей грузовиков, автобусов, фургонов, а с 2017 перечень номинаций дополнился еще двумя: Прицеп года и Персона года. 

Выставка состоится с 23 по 25 октября в МВЦ Крокус Экспо

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.