Busworld Moscow Russia: автобусы и электробусы покажут в октябре
Новости → Выставки
Компания ITEMF Expo, организатор выставок, посвященых транспорту, объявила о датах и месте проведения следующего автобусного салона Busworld Moscow Russia: он пройдет с 23 по 25 октября в «Крокус Экспо».

Лет двадцать назад Вusworld был скромным бельгийским смотром автобусов, но за прошедшие годы превратился в сеть аналогичных выставок по всему миру: помимо самой Бельгии они проводятся в Турции, Индии, Колумбии, а с недавних пор и в России. Бельгийцы дважды, в 2010 и 2012 годах, пытались проводить российский салон в Нижнем Новгороде, но обе попытки были неудачными — пока в 2016-м организатором не стала та же ITEMF Expo, что устраивает выставку Комтранс. Busworld переехал в Москву, и, несмотря на кризис, смотр на новом месте вполне удался — хотя был весьма компактным.

2_1.jpg

Судя по статистике, за последнее время продажи автобусов в России пошли в гору: если в 2015 году было зарегистрировано около 9000 машин, то в прошлом — уже 11700. Если прогнозы сбудутся, то рынок продолжит расти — до 16000—17200 единиц в 2020-м.

1_1.jpg

Неудивительно, что нынешний Busworld Moscow Russia увеличится по площади почти в два раза (8000 м2 против 4718 м2) и займет уже целый зал, а не его половину, как прежде. Помимо неизменных участников подобных смотров (Группа ГАЗ, КАМАЗ и МАЗ), на этот раз приедут Volgabus из Волжского, Луидор из Нижнего Новгорода, белорусский Неман. Плотным фронтом выступят «азиаты» — Isuzu, Yutong, Higer, King Long, Ankai. Из «немцев» будут MAN и Volkswagen, свою продукцию покажет даже малоизвестное у нас ателье Caetano из Португалии.  При этом обещано, что будут продемонстрированы не только традиционные автобусы, но и электробусы. Одновременно пройдет Busworld Academy — деловая программа, посвященная разным аспектам этих перевозок. В общем, нынешний смотр обещает быть любопытным — и мы о нем обязательно расскажем.

3.jpg

В гамме португальской компании Caetano, которая приедет к нам, есть даже такой уникальный автобус: у него кабины водителя расположены с обоих торцов!


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.