На выставке Bauma CTT Russia покажут технику для высотных работ и бурения
Новости → Выставки
Крупнейшая в России строительная выставка bauma CTT RUSSIA 2018 удивит посетителей и участников разработками, не имеющими аналогов в стране и мире. Продукцию премиального сегмента для держателей крановой техники представит компания «Стальные канаты».

- В этом году мы представим продукт для работы на больших высотах. Новый стальной канат Towerform для башенных кранов можно использовать на высоте более 300 метров, - рассказывает генеральный директор компании Андрей Вакарев.

Для наглядной демонстрации всех преимуществ «Стальные канаты» расширили стенд и привлекли для работы на выставке большой штат сотрудников, включая своих иностранных партнеров. Удивить участников компания обещает огромной фигурой древнегреческого Титана, стилизованной под стальной канат.

big_13.jpg

«На высоте» будет и производитель перспективных для России автогидроподъемников - «Элефант Сервис». Компания покажет новые модели автовышек, специально адаптированные для российского рынка. Они уже были опробованы на крупных стройках, к примеру, при возведении объекта «Ямал СПГ» в порту посёлка Сабетта, завода по сжижению газа Пермского края и объектов для Чемпионата мира по футболу 2018.

- Наши автогидроподъемники адаптированы к морозам, многофункциональны, удобны в использовании и главное - оборудованы современной системой безопасности, - говорит генеральный директор компании Анатолий Победимский. – Эти качества обеспечивают высокую скорость выполнения высотных работ от мойки окон офисных центров до монтажных работ на крупнейших хозяйственных и культурных объектах. Три минуты - и бригада рабочих с инструментом на высоте до 75 метров, на удобной и безопасной платформе!

Компания представит телескопические автовышки с высотой подъема от 28 до 75 метров и коленчато-телескопические - с высотой от 40 до 70 метров. А в начале 2018 года «Элефант Сервис» совместно со своим южнокорейским партнёром выпустила уникальную облегчённую вышку с отличной функциональностью и высотой 54 метра. Подъемники монтируются на различные виды шасси, в том числе и вездеходы, подходят как для крупных строек в городах, так и для использования в условиях бездорожья.

IMG_4047.jpg

Появятся на стендах и необычные экспонаты для работы на земле. Специально для компаний, прокладывающих трубопроводы и коммуникации методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), фирма «Сенсе ГНБ» привезет новинки – аппараты RBox и SNS 8t Hybrid.

- Прибор RBox позволяет из любого смартфона сделать ретранслятор системы управления бурением, - рассказывает директор по развитию Владимир Горбовский. – Это весомое подспорье для строителей, потому что передатчик данных буровой головки находится под землей и транслирует информацию о ходе работы на одно устройство. Но в паре с оператором буровой установки работает локаторщик и раньше для их общения, для контроля процессов использовались рации, либо специальное оборудование. RBox же позволяет сократить затраты на приобретение дополнительной системы слежения и сделать бурение более комфортным для оператора.

Существенную помощь строителям оказывает и семичастотная система локации для горизонтального бурения с функцией трассопоиска - SNS 8t Hybrid. Дело в том, что коммуникации, проложенные под землей, не всегда отображены на планах. Система же видит активные кабели, створ и глубину их залегания. Это позволяет избежать аварий во время работы.

Если говорить о бурении, то будет на выставке и единственная в России компания - производитель буровых установок для струйной цементации и устройства грунтовых анкеров. Представители «ССТ» (Специальная строительная техника) продемонстрируют на своем стенде линейку буровых установок Figaro. Буровые Figaro 1000 и Figaro 3000 на гусеничном ходу и имеют дистанционные пульты управления. Все это в сочетании с мощным вращателем обеспечивает высокую производительность работ. А Figaro PAUK - уникальная машина для склонов и откосов. С ее помощью можно реализовать самые смелые проекты в сложных геологических условиях.

- Наша техника активно используется для подземных работ как в городской среде, так и на неосвоенной местности, - говорит директор компании Дмитрий Малинин. – Без нее, к примеру, невозможно строительство подземных парковок, дорог, укрепление склонов и откосов. Использование машин отечественного производства в подобных работах дает строителям преимущество оперативного сервиса и доступной поставки запчастей.

Преимущество же выставки bauma CTT RUSSIA 2018 – это без малого 600 компаний-участников, каждый из которых готов удивить посетителей с 5 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо». Регистрация гостей бесплатна и доступна на сайте. Стоимость входа без предварительной онлайн-регистрации составит 500 рублей. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.