Институт управления: умные решения для строителей
Новости → Выставки
Посетители крупнейшей отраслевой выставки Bauma CTT Russia 2018 в Москве узнают, как управлять техникой дистанционно, держать мастерские в идеальном порядке и даже руководить процессами, происходящими внутри деталей строительного оборудования.

Две новинки рынка – эргономичные пульты управления Technos A и Technos B представит компания «ХБЦ-Радиоматик Рус». Они позволяют отслеживать происходящее на стройке и вносить коррективы с помощью цветных ЖК-дисплеев. При этом продукция доступна в любых направлениях отрасли для управления самыми разными машинами: от обыкновенной лебедки до вертикального автобетононасоса или буровой установки.

thumb900xr_e426f.png

- К преимуществам наших пультов относится и возможность трансляции видеосигнала с нескольких камер на монитор Technos B, - рассказывает заместитель генерального директора компании Сергей Нуждин. – Это необходимо, когда оператор физически не может проконтролировать все свои манипуляции с машиной. В данном случае на помощь приходит всестороннее видеонаблюдение через единое устройство.

Технос В 2.png

Пульты управления помогают снизить затраты на содержание и обслуживание оборудования, например, для мостовых кранов. А в случае с автобетононасосами это удобный инструмент для контролируемой и безопасной подачи раствора в нужное место. Кроме того, когда работа выполняется на расстоянии, оператору легче следить за обстановкой на площадке и быстро реагировать на нештатные ситуации.

Тема управления будет раскрыта и на стенде «Треллеборг Силинг Солюшнс», который будет оформлен по дизайну специалиста из Штуттгарта. Продукция компании предназначена для производства и ремонта строительно-дорожной техники. Впервые на выставке будут представлены 3D-модели наиболее часто используемых уплотнительных решений, которые повышают качество и эффективность работы гидравлического оборудования.

- Мы покажем новейшие уплотнительные решения для гидроприводов с революционной технологией «управляемое смазывание», - говорит ассистент по маркетингу компании Мария Климова. - Она позволяет вторичным уплотнениям и опорно-направляющим кольцам работать в более благоприятных условиях, тем самым повышая срок их службы.

Другой высокотехнологичный бестселлер компании - штоковое уплотнение Zurcon Rimseal IM. Оно увеличивает как свой срок службы, так и долговечность гидроцилиндра, в котором используется.

Технологии приходят на помощь и выездным ремонтным бригадам. Беспорядочно разбросанные по багажнику инструменты остаются в прошлом вместе с нерационально используемым временем на их поиск и сортировку. Компания «Форвард Сервис» представит на выставке СТТ мобильную систему для удобного хранения, безопасной транспортировки и быстрого использования инструмента, крепежа, материалов и запасных частей. 

- Новое мобильное оборудование MoCar на базе сервисного полноприводного автомобиля «Нива» – это совместный продукт отечественных компаний и немецкой компании Sortimo, изготовленный специально для российского рынка, - рассказывает генеральный директор «Форвард Сервис» Михаил Кошер. - В нем принципиально используется только проверенная временем и многократными краш-тестами пространственная алюминиевая рама немецкого завода Sortimo. Исследования показали, что при соблюдении заводских требований по эксплуатации система исправно служит даже в самых тяжелых погодных условиях, под большими весовыми нагрузками в течение 10-12 лет.

MoCar 1.JPG

Инженеров выездных сервисных и монтажных бригад порадует и то, что полки MoCar полностью адаптированы к установке на них боксов S-boxx и L-boxx компании Sortimo, а также боксов с профессиональным инструментом компаний HILTI и BOSCH.

MoCar 2.JPG

А выдвижные ящики мобильной системы позволяют разместить в них ручное оборудование фирмы Gedore в специальных ложементах. Универсальное решение для организации рабочего места.

MoCar 3.JPG

Таким же качественным универсальным решением для дальнейшего развития бизнеса станет и сама выставка bauma CTT RUSSIA 2018. С 5 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо» можно будет познакомиться с высокотехнологичными новинками рынка, наладить контакт с новыми партнерами и клиентами, приобрести технику.

Регистрация посетителей бесплатна и доступна на сайте. Стоимость входа без предварительной онлайн регистрации составит 500 рублей.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.