Уфе состоятся Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс»
Новости → Выставки
С 13 по 16 марта 2018 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс» - крупнейшие и самые авторитетные события отрасли Приволжья и Урала России.

Организаторами выступают Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания. Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Агропромышленный форум

Основной темой ключевого события Форума – Пленарного заседания - станет «Новые технологии в АПК: индустрия 4.0». В настоящее время программа форума включает работу 25 секций, значительная часть которых касается внедрению новых технологий, интернета вещей в сельское хозяйство:

- Финансовые технологии в АПК;

- Цифровизация. IT-технологии в сельском хозяйстве. Интернет вещей в АПК;

- Smart-ферма. IT-технологии в фермерстве;

- Системы управления сельского хозяйства. Лучшие мировые практики и региональный опыт;

- Сельское хозяйство и экология;

- Экопродукт – миф или реальность? Органическое сельское хозяйство в АПК;

- Молочная отрасль: стратегия будущего. Международный и региональный опыт;

- Техническая и технологическая модернизация отрасли. Высокоточное земледелие;

- Экспорт продуктов и продовольствия;

- Малый агробизнес и кооперация;

- Современная ветеринарная защита территорий;

- Молодежный день «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК»;

- Дискуссионная площадка «Внедрение компетенции в сельскохозяйственных организация».

Форум 2018 года также предполагает большую практическую поддержку аграриям, усилению кадрового потенциала АПК. В дни работы форума будет работать «Школа фермера», дискуссионная площадка «Молодые кадры на селе», профессиональное тестирование, тренинги для школьников, студентов и молодых специалистов.

В рамках деловой части будут также работать секции по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, молочному скотоводству, рыболовству, мелиорации, ветеринарии.

Выставка «АгроКомпекс-2018»

На общей площади в 15 000 кв.м соберутся более 300 компаний из всех Федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для удобства и повышения эффективности работы выставка сегментирована по разделам: сельхозтехника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Одной из новинок «АгроКомплекс» в 2018 году станут разделы АгроДроны и SmartFerma, которые продемонстрируют все новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов.

Впервые, отдельная экспозиция раздела АгроКомплекс/Наука с участием крупнейших научных институтов, академий, НИИ, профильных Союзов продемонстрируют технологии, «завтрашнего дня». Раздел АгроКомплекс/Финансы и логистика представит Инвест-проекты, программы кредитования и лизинга, банки, логистические и таможенные услуги.

Современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК представят участники раздела АгроКомплекс/Energy.

Конкурсы выставки «АгроКомплекс»

- «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты»;

- «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур, лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства, ввод новых орошаемых площадей в сфере мелиорации»;

- «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК»;

- «Лучший продукт - 2018».

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума и выставки «АгроКомплекс-2018»!


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.