Презентация УАЗ ПРОФИ и его модификаций на Comtrans 2017
Новости → Выставки
Презентация УАЗ ПРОФИ на выставке Comtrans 2017 началась с зажигательного рэпа про особенности и преимущества нового автомобиля. Далее Борис Акимов, основатель проекта LavkaLavka поделился собственным опытом эксплуатации автомобилей УАЗ и рассказал о новом проекте с заводом. Речь идет о продаже УАЗ ПРОФИ за криптовалюту BioCoin.

Таким образом, Ульяновский автомобильный завод не только выпустил инновационный автомобиль, но и предоставил новый способ его покупки.

Инновационность УАЗ ПРОФИ обусловлена мощностью, экономичностью, безопасностью, комфортом, проходимостью и грузоподъемностью. В качестве силового агрегата используется новый двигатель ZMZ-PRO максимальной мощностью 160 л.с., в паре с адаптированной под коммерческий транспорт КПП корейского производства.

Директор по корпоративным продажам УАЗ, Сергей Травкин отметил, что базовая стоимость автомобиля составит 649 000 рублей. За эту стоимость потребитель получит автомобиль с системами ABS и EBD, а также подушкой безопасности водителя (впервые в линейке российских LCV).

На старте продаж УАЗ ПРОФИ будет предлагаться в заднеприводном варианте с двумя типами платформ, грузоподъемность которых составит до 5 европаллет.

В числе сильных сторон нового LCV по сравнению с конкурентами отмечены большой внутренний размер при оптимальных габаритах автомобиля, капотная компоновка, безопасность, простота обслуживания, низкий расход топлива и односкатная задняя колея.

На стенде Ульяновского автомобильного завода можно увидеть автомобили модели ПРОФИ с широким спектром надстроек. В их числе промтоварный фургон УАЗ ПРОФИ с одинарной кабиной и типом привода 4x2 идеально подойдет для перевозки мебели, стройматериалов, бытовой химии, а также разнообразных напитков и продуктов питания, не требующих особого температурного режима. Фургон выполнен из сэндвич-панелей с полупрозрачной крышей. Для надежного крепления перевозки грузов внутри конструкции предусмотрена такелажная рейка.

Полноприводный фургон УАЗ ПРОФИ арочного типа, установленный на шасси с двухрядной кабиной, предназначен для перевозки грузов и материалов. Автомобиль также выполнен из сэндвич-панелей, но отличается возможностью трёхсторонней разгрузки. На его основе могут быть представлены различные спецавтомобили, например, автомобиль первой помощи для МЧС, автомобиль для выездных бригад, обеспечивающий обслуживание электрических сетей и газопроводов и т.д.

Бортовой тентованный автомобиль с типом привода 4x2 с однорядной кабиной обладает длиной платформы свыше 4 метров. Борта выполнены из алюминиевого профиля толщиной 25 мм и разборным каркасом, напольное покрытие - из водостойкой ламинированной фанеры с сетчатым противоскользящим покрытием. Передний борт не съемный с защитной решеткой, усиленной трубами, служит опорой для длинномерного груза до 6 м. Каркас тента разборный, тент съемный со светопроникающим белым верхом. Петли бортов оцинкованные. Также предусмотрена модификация со съемным каркасом (без средних стоек) и тентом.

Кроме того, есть версия с двухрядной кабиной и платформой с откидными бортами из алюминиевого сплава и усиленной передней стенкой. Данный автомобиль позволит безопасно перевозить длинномеры.

Гидроподъемник базируется на полноприводном шасси и имеет высоту подъема до 14,7 м для выполнения строительных и электромонтажных работ.

Авторефрижератор с типом привода 4x2 представляет собой изотермический фургон объемом 9 м3 с дополнительно установленным холодильным оборудованием. Автомобиль предназначен для перевозки продуктов питания при температурном режиме в интервале от -20С до +50С.

Видео с презентации 




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.