Новый автобетононасос Liebherr показали на СТТ
Новости → Выставки
Вниманию посетителей CTT на стенде компании Liebherr был предложен новый автобетононасос 37 R4 ST, отличающийся прочной конструкцией, надежностью и удобством обслуживания.

Модель 37 R4 ST оснащается 4-секционными мачтами с R-кинематикой складывания. Дальность подачи бетона достигает 32,8 метров, а высота подачи превышает 36 метров. Попеременное расположение бетоновода с левой и правой стороны распределительной мачты способствует равномерному распределению нагрузок и низкому уровню колебаний в ходе работы на строительных площадках.

Кроме того, заказчикам доступна данная модель автобетононасоса и в исполнении с Z-кинематикой распределительной мачты.

На выбор также предлагается одна из трёх насосных групп: THP 125, THP 140H или THP 170H. Эти агрегаты отличаются по мощности и обеспечивают объём подачи бетона от 125 до 163 м³ в час. Насосные группы Liebherr отличаются плавной и равномерной работой, а также высокими характеристиками всасывания бетонной смеси. Гидравлическая система автобетононасоса основана на открытом гидроконтуре, благодаря чему машина удобна и неприхотлива в работе. Для упрощения обслуживания насосных групп был предусмотрен ряд конструктивных решений, облегчающих замену изнашиваемых деталей.

В автобетононасосе 37 R4 ST применяется система опор типа ST, которая обладает прочной конструкцией и отличается высокой стабильностью. Основания передних и задних аутригеров крепятся очень близко к опорно-поворотному устройству распределительной мачты. В результате нагрузки, возникающие при работе распределительной мачты, направляются на опорные аутригеры, минуя автомобильное шасси.

Бетононасосы Liebherr монтируются на автомобильные шасси различных производителей. На российском рынке, среди прочего, предлагается установка бетононасосов на шасси MAN и КАМАЗ.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.