Новинки «Группа ГАЗ» на СТТ-2017
Новости → Выставки
«Группа ГАЗ» на выставке «Строительная техника и технологии 2017» продемонстрировала новые модели специальной техники семейства NEXT. Новинки предназначены для использования в строительной, дорожной сферах, в жилищно-коммунальном хозяйстве, при обслуживании электросетей, а также в различных областях аграрного комплекса.

Одной из новых разработок стал кран-манипулятор «ГАЗон NEXT» с КМУ Unic URC 374K с вылетом стрелы от 3,41 до 10 м и грузоподъемностью от 480 до 3030 кг (на минимальном и максимальном вылете стрелы соответственно). Автомобиль обладает удлиненной до 6,2 м бортовой платформой, что позволяет осуществлять перевозки металлопроката, строительных и промышленных материалов длиной до 6 м. Установленная на автомобиле система автоматического складывания крюка «Юни-крюк» обеспечивает надежную фиксацию крюка во время движения автомобиля. В состав краново-манипуляторной установки входят устройства безопасности, контролирующие вес перемещаемых грузов, а также плавность перемещения груза, что исключает повреждение подъемного механизма во время работ.

Другой новинкой стал топливозаправщик «ГАЗон NEXT» с цистерной объемом 5300 л. Отличительной особенностью автомобиля стало заднее расположение узла подачи топлива. Благодаря этому можно размещать технику по обе стороны цистерны, что облегчает заправку машин в условиях плохой проходимости. Складывающаяся лестница с поручнем и фиксатором от самопроизвольного раскладывания повышает безопасность работы оператора. За счет использования алюминиевых элементов заправочной системы удалось снизить снаряженную массу автомобиля и повысить качество топлива из-за отсутствия коррозии в трубопроводах.

Также на выставке демонстрируются сервисные мастерские на базе фургона «ГАЗель NEXT» и внедорожника «Соболь 4х4» укомплектованы модульным ремонтным оборудованием известного мирового производителя Sortimo. В состав автомобилей входят открытые и закрытые полки с перегородками и боксами, выдвижные ящики, комплекты крепежей, откидной верстак. За счет модульного принципа оснащения салона клиент сможет подобрать оптимальный набор оборудования в соответствии с потребностями бизнеса.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.