Презентация обновленных погрузчиков Manitou MLT 840 и MLT 1040 состоится на выставке "Золотая Нива"
Новости → Выставки
Компания «МАНИТУ ВОСТОК» представит обновленные погрузчики MLT 840 и MLT 1040 на выставке «Золотая Нива» в Краснодарском крае, которая пройдет с 23 по 26 мая.

Производство обновленных телескопических погрузчиков Manitou для сельского хозяйства серии MLT 840-1040 было запущено в начале 2017 года. В обновленных моделях улучшились технические показатели и удобство работы оператора.

Рост производительности техники достигнут за счет модернизации гидравлической системы, что позволило уменьшить расход топлива. Кроме того, новые погрузчики оснащены более мощным гидронасосом с производительностью потока 200 л/мин. (в сравнении с 180 л/мин. у предшествующих моделей).

Обновленные машины также оснащены системой гидравлики с обратной связью, способствующей сокращению времени опускания стрелы. При этом расход топлива снижен, так как гидронасос в данной операции не задействован. «Подъем и опускание стрелы у второго поколения MLT 840 и 1040 на 10% быстрее, следовательно, и экономия времени существенная: если погрузчики первого поколения загружают зерновоз за 15-20 минут, то обновленные модели сделают эту работу оперативнее. В то же время за счет большого объема ковша в 3000 л перегрузка осуществляется за более короткий срок. Преимущество очевидно, когда нужно отгрузить большой объем за ограниченное время», – отмечает региональный менеджер по продажам (направление сельское хозяйство) ООО «МАНИТУ ВОСТОК» Павел Коньков.

В моделях серии MLT 840-1040 доступна опция раздельной регулировки потока в гидролиниях на стреле. Это существенно облегчает работу, например, ковша-силосорезки, когда закрытие верхней части ковша происходит медленно, а открытие для последующей выгрузки в кормораздатчик – быстро.

Помимо прочего, в машинах установлен гидротрансформатор с коробкой передач M-Shift, а также совмещены педаль тормоза и функция Inching. Это позволяет обеспечить большое тяговое усилие наряду с более плавным и четким контролем действий машины при погрузочных работах.

В погрузчиках MLT 840-1040 добавлены новые опции «умной» гидравлики, которые способствуют автоматизации выполняемых работ. Одна из опций – «Быстрый подъем» – позволяет поднимать и выдвигать телескопическую стрелу на максимальную высоту одним движением джойстика вместо двух. Включение функции «Автоматическое встряхивание ковша» помогает во время выгрузки очистить его от налипшей массы.

Опция «Возврат в исходное положение» позволяет зафиксировать положение ковша, например, в начале загрузочного цикла и не совершать дополнительных действий после выгрузки содержимого. Машина будет самостоятельно возвращать ковш в заданное положение, а оператор сможет полностью сконцентрироваться на управлении для начала следующего загрузочного цикла.

В новых моделях также пересмотрели расположение сгруппированных точек смазки: теперь на каждом крыле машины размещены по две тавотницы для смазки верхнего и нижнего шкворней. Все тавотницы, относящиеся к подъемному и компенсационному цилиндрам, а также к узлу качения моста, сгруппированы в задней части машины. Это позволяет производить регулярный технический осмотр быстрее и чаще, что продлевает срок службы узлов.

Помимо прочего, в погрузчиках добавлена возможность полуавтоматического переключения между четырьмя режимами управления колесами. Оператору нужно лишь выбрать необходимый вид регулировки, и колеса заблокируются или изменят траекторию движения. Также за счет новой опции комфортного рулевого управления с помощью одного оборота руля вместо четырех можно повернуть колеса из крайнего левого в крайнее правое положение. Эта запатентованная конструкторским бюро MANITOU Group система управления машинами с четырьмя поворачивающимися колесами улучшает маневренность и существенно сокращает количество действий оператора. В итоге оператор погрузчика будет совершать за смену на несколько тысяч оборотов руля меньше.

Дополнительный комфорт оператору обеспечивает и улучшенная звукоизоляция кабины, уровень шума удалось снизить с 80 дБ до 74 дБ.

«Комфорт оператора влияет на результат не меньше, чем параметры производительности техники. Поэтому инженеры компании трудятся над усовершенствованием всех характеристик одновременно, – считает Павел Коньков. – Машина может быть технически совершенна, обладать мощным гидронасосом, но если затруднен обзор из кабины, а управление погрузчиком создает дискомфорт, у оператора быстрее накапливается усталость. И конечный результат может быть в разы ниже, чем когда оператор чувствует себя единым целым с машиной, все рычаги управления под рукой и не нужно совершать лишних действий».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.