МАЗ продемонстрирует автобусы стандарта Евро-6 на «TRANSEXPO-2016» в Польше
Новости → Выставки
Минский автомобильный завод примет участие в международной выставке «TRANSEXPO-2016», проходящей в г.Кельце (Польша). На стенде МАЗ можно будет увидеть городской автобус большого класса МАЗ 203988 на газовом топливе и городской автобус большого класса МАЗ 203088. Оба автобуса соответствуют экологическому стандарту Евро-6.

Городской автобус большого класса МАЗ 203988 разработан на базе городского низкопольного автобуса МАЗ 203. Автобус МАЗ 203988 получил двигатель Mercedes, работающий на метане, газовые баллоны общим объемом 1284 литра. Запас хода автобуса составляет не менее 450 км. Используемая КПП – автоматическая шестиступенчатая ZF. Длина автобуса составляет 12 метров, общая пассажировместимость -- 90 человек, в салоне автобуса 26 мест для сидения. 

Другой автобус, представленный на стенде – это МАЗ 203088. Он оснащается двигателем Mercedes Евро-6 мощностью 320 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF со встроенным ретардером.

Представленные модели оснащены системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей) и аппарелью для удобной и быстрой посадки и высадки людей с ограниченными возможностями. Интерьер автобусов создавался с учетом повышенных требований к безопасности и комфорту. Так все выступы и кромки жестких конструкций имеют закругления и обрамлены широкими алюминиевыми профилями; применены новые крепления поручней к сиденьям; потолочные панели модифицированы таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение воздуха; приятное для глаз светодиодное освещение; появились улучшенные напольное покрытие и обшивка боковин.

Обе модели автобусов предназначены для европейского рынка и подходят для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах.






Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.