«УралСпецТранс» запустил новый цех по производству полуприцепов
В нём будут производиться специализированные полуприцепы пяти типов – бортовые, цистерны, контейнеровозы, сортиментовозы и тяжеловозы.
Производственная мощность нового цеха – до 660 полуприцепов в год, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).
Уровень локализации в зависимости от типа продукции составляет от 75% до 100%. В числе потребителей продукции – автотранспортные, коммунальные и сельскохозяйственные предприятия, компании дорожной, строительной и нефтегазовой отраслей, включая «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл».
Инвестиции в приобретение российского оборудования составили 485 млн рублей, из которых 306 млн по программе «Комплектующие изделия» предоставил ФРП.
На средства займа предприятие приобрело роботизированный комплекс подготовки и окраски рам, автоматизированную линию окраски других деталей и рельсовую систему для перемещения грузов. В цехе площадью 5,2 тыс. м² также установлено сварочное и сборочное оборудование.
Закупленное оборудование позволило увеличить производительность окраски на 47% и сократить время производства одного полуприцепа на 30%, отметил директор «УралСпецТранс» Алексей Меньшиков.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения