ГК АВТОДОМ совместно с АО «Мерседес-Бенц РУС» подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники FORLAND в Россию
Новости → Компании
В конце апреля в Китае ГК АВТОДОМ и АО «Мерседес-Бенц РУС» подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники Forland Россию.

Таким образом компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда FORLAND и определились с планами расширения совместного бизнеса.

Официальный старт продаж FORLAND в РФ намечен на вторую половину 2023 года. На российский рынок планируется поставлять широкий ассортимент шасси полной массой от 3,5 до 18 тонн. Кроме того, в планах компаний сотрудничество с локальными кузопроизводителями и продажа полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов, наиболее востребованными российскими потребителями. Андрей Ольховский, генеральный директор ГК АВТОДОМ: «Мы начали переговоры с маркой Forland еще в конце прошлого года и сегодня рады объявить о подписании дистрибьюторского соглашения. Для нас сегмент коммерческого транспорта – важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надежных партнеров из России и других стран. Мы благодарны коллегам за доверие и уверены, что технологичная и долговечная техника FORLAND – это именно то, чего сейчас не хватает российскому рынку. Продажи в России намечены на второе полугодие 2023 года, и мы со своей стороны обеспечим потребителям максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также гарантируем доступное сервисное обслуживание в кратчайшие сроки».

Наталья Королева, генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС»: «Мы уверены, что успешный многолетний опыт работы в качестве генерального дистрибьютора, а также профессиональная команда специалистов и безупречная репутация позволят компании АО «Мерседес-Бенц РУС» стать надежным партнером и представителем бренда FORLAND на российском рынке в сегментах малотоннажных автомобилей и среднетоннажных грузовиков. Новое соглашение позволит нам расширить портфель продуктов и предложить нашим клиентам уровень сервиса, который будет соответствовать их высоким требованиям. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с нашими центрами продаж и сервиса, а также на привлечение новых партнеров, заинтересованных в данном проекте».

Марка FORLAND ориентируется на потребности клиентов и разрабатывает транспортные средства с высокими эксплуатационными характеристиками. Для удовлетворения производственных и бытовых потребностей пользователей по всему миру FORLAND выпускает технику для различных бизнес-сегментов, в том числе малотоннажные автомобили и среднетоннажные грузовики. Среди основных преимуществ марки использование передовых мировых технологий, контроль качества на всех этапах производства в соответствии с мировыми стандартами, гарантия высокого уровня производственного процесса и качества продукции.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.