Новое производство электрических DAF
Новости → Компании
Серийное производство XD Electric и XF Electric начнется летом 2023 года.

Министр экономики и климата Нидерландов Микки Адриансенс официально открыл совершенно новый сборочный завод DAF для аккумуляторных электрогрузовиков. Новый объект был введен в эксплуатацию на основной производственной площадке DAF в Эйндховене, Нидерланды.

Завод занимает площадь 5000 м2 и включает в себя две сборочные линии для подготовки аккумуляторных блоков, а также модуля электропривода, состоящего из переднего аккумуляторного блока, распределительной коробки высокого напряжения и электрифицированных вспомогательных устройств. Эти ключевые компоненты, а также электродвигатель со встроенной коробкой передач устанавливаются на автомобиль на главной сборочной линии длиной почти 150 метров.

DAF XD Electric и XF Electric доступны в различных конфигурациях. Они приводятся в действие электродвигателями PACCAR и комплектуются аккумуляторными блоками от 2 до 5 (от 210 до 525 кВт×ч). Модульный подход позволяет точно адаптировать грузовики к требованиям и потребностям клиентов.

Возможен полный запас хода на электротяге до 500 километров, что позволяет достичь 1000 километров с нулевым уровнем выбросов при тщательном планировании маршрутов и подзарядке. Благодаря быстрой зарядке мощностью до 350 кВт аккумуляторы можно зарядить до 80 % их емкости всего за 45 минут.

Серийное производство автомобилей для клиентов запланировано на лето. DAF ожидает, что в ближайшем будущем производство увеличится до тысяч автомобилей в год в соответствии с растущим спросом на полностью электрические грузовики.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.