60 лет FUSO Canter
Новости → Компании
FUSO, японская дочерняя компания Daimler Truck и один из ведущих производителей коммерческих автомобилей в Азии, отмечает 60-летие своего легкого грузовика Canter. С момента выхода на рынок в 1963 году по всему миру было произведено более 4,5 миллионов FUSO Canter.

Canter первого поколения появился на японском рынке в марте 1963 года как модель T720 с бескапотной кабиной и был высоко оценен как лучший в своем классе за отличные ходовые качества и экономичность. Начиная с первого поколения, FUSO постоянно совершенствовал автомобиль, соответствующий требованиям клиентов и общества. В дополнение к ходовым качествам и комфорту, Canter достиг все более высокого уровня топливной экономичности и экологичности за десятилетия благодаря постоянным улучшениям двигателя.

Уже в 1960-х годах FUSO расширила продажи Canter на международные рынки и стала постоянным лидером в сегменте легких грузовиков на ключевых рынках по всему миру. В Индонезии, одном из первых зарубежных рынков FUSO, Canter сохраняет лидирующие позиции на рынке легких грузовиков в течение последних 48 лет. В настоящее время FUSO Canter производится на заводах CKD (полностью собранных) на двенадцати рынках. Сегодня Canter продается более чем в 70 странах мира.

В 2017 году FUSO выпустила первый в Японии серийный электрический грузовик в сегменте легких коммерческих автомобилей — eCanter. В 2022 году была представлена ​​полностью переработанная полностью электрическая модель грузовика Next Generation, пришедшая ему на смену. eCanter нового поколения будет запущен в серийное производство в 2023 году на заводах FUSO в Кавасаки, Япония, и Трамагале, Португалия.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.