MAN объявил о продаже своих активов российскому дилеру
Новости → Компании
Производитель грузовиков и автобусов MAN, входящий в концерн Volkswagen, продал свои активы российской дочерней компании

Как сообщает «Интерфакс», контроль над 100% долей российского представительства MAN получил официальный дилер марки в Казани и Набережных Челнах «Ман Трак Челны».

Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц, активы дочерней компании MAN в России находятся в залоге у юрлиц группы Traton, в которую входит производитель грузовиков.

В 2011 году MAN объявил о запуске производства своих грузовиков в России. Необходимые мощности немецкий производитель получил на заводе в Санкт-Петербурге. Тогда президент компании Георг Пахта-Рейхофен подписал инвестиционное соглашение с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Volkswagen в конце октября сообщил о намерении продать российские активы MAN местным дилерам. Тогда немецкий концерн подтвердил, что вслед за MAN VW планирует продать долю Scania в местном производстве.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru