Nikola Motor заключила соглашение
Новости → Компании
Компании Nikola Motor и KeyState объявляют об инновационном сотрудничестве в области поставок водорода для грузовиков Nikola Tre FCEV, работающих на топливных элементах

KeyState Natural Gas Synthesis работает над проектом создания первой в Пельсинвании цепочки производства низкогоуглеродного водорода.

Кооперация с Nikola Motor позволит ускорить процесс перехода грузового автотранспорта на экологически чистое топливо. Компания KeyState планирует поставлять автопроизводителю до 100 т водорода в день, что обеспечит заправку 2500 электрогрузовиков Nikola Tre FCEV. Это позволит отказаться от 51 млн галлонов ископаемого дизельного топлива в год.

В 2026 году будет запущена новая фабрика KeyState площадью 7000 акров (2832 га), которая позволит хранить CО2, связанный с производством водорода, что обеспечит доступ к новым рынкам сбыта. Компания также будет производить аммиак и мочевину для промышленного и транспортного секторов.

Отметим, что на недавней выставке IAA Transportation 2022 в Ганновере был представлен батарейный электрический тягач Nikola Tre BEV (4х2). Это уже серийная модель для европейского рынка, способная проехать без подзярдки до 500 км. Здесь также экспонировался и прототип водородного тягача Nikola Tre FCEV (6х2), имеющего запас хода до 800 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.