Daimler Truck запустил производство грузовиков в Китае
Новости → Компании
С конвейера совместного предприятия корпораций Foton Motor и Daimler Truck в Пекине сошел первый тягач Mercedes-Benz Actros местной сборки.

На новом заводе BFDA (Beijing Foton Daimler Automotive) общей площадью 400 000 кв. м., расположенном в районе Хуйажоу, северном пригороде Пекина, будут выпускаться тягачи Actros и Actros C.

Последний, как уточняет пресс-служба Daimler Truck, представляет собой модернизированную версию «Актроса», адаптированную для китайского рынка; автомобиль адресован «клиентам с гибкими схемами логистики».

Mercedes Actros, выпускаемый на новом заводе BFDA, оснащается рядным 6-цилиндровым двигателем OM 471 третьего поколения.

Параллельно с локальным производством двух версий нового «Актроса» корпорация Daimler Truck продолжит импортировать в Китай грузовики марки Mercedes-Benz.

В основном это будут шасси для специализированных надстроек: пожарных машин, бетононасосов, а также рекреационных автомобилей. Кроме того, в портфеле совместного предприятия Daimler Truck и Foton Motor останется бренд Auman.

Первые поставки тягачей Mercedes-Benz Actros и Actros C пекинской сборки заказчикам в Китае запланированы на ноябрь нынешнего года.

Компания Beijing Foton Daimler Automotive Co., Ltd. (BFDA) основана в 2012 году. Первоначально ее основной специализацией было производство, продажи и обслуживание грузовиков марки Auman на китайском рынке.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.