MAN и Scania передадут российский завод местному менеджменту
Traton Group прекратила деятельность в России еще в начале марта, меньше чем через неделю после начала специальной военной операции на территории Украины. Связанные с этим убытки, отраженные в финансовом отчете компании за первое полугодие, составили 113 млн евро.
Однако теперь – вслед за легковым подразделением «Фольксвагена» – к продаже активов в России готовятся MAN и Scania.
Как следует из заявления Traton Group, убыток от прекращения деятельности на территории РФ составит еще 550 млн евро, но не отразится на скорректированной операционной прибыли и объеме денежного потока по итогам 2022 года.
У «Тратона» есть завод «Трак Продакшн Рус» в Шушарах, которым поровну владеют российские подразделения MAN и Scania. Там до весны этого года производились тягачи обеих марок. Сейчас завод остановлен из-за проблем с поставками комплектующих.
Ожидается, что сделка по продаже локальных активов Traton Group будет закрыта в первом квартале 2023 года, после одобрения со стороны наблюдательного совета концерна Volkswagen и Traton Group, а также властей РФ. Новым собственником завода в Шушарах и дилерской сети MAN и Scania станет российский менеджмент.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения