MAN и Scania передадут российский завод местному менеджменту
Traton Group прекратила деятельность в России еще в начале марта, меньше чем через неделю после начала специальной военной операции на территории Украины. Связанные с этим убытки, отраженные в финансовом отчете компании за первое полугодие, составили 113 млн евро.
Однако теперь – вслед за легковым подразделением «Фольксвагена» – к продаже активов в России готовятся MAN и Scania.
Как следует из заявления Traton Group, убыток от прекращения деятельности на территории РФ составит еще 550 млн евро, но не отразится на скорректированной операционной прибыли и объеме денежного потока по итогам 2022 года.
У «Тратона» есть завод «Трак Продакшн Рус» в Шушарах, которым поровну владеют российские подразделения MAN и Scania. Там до весны этого года производились тягачи обеих марок. Сейчас завод остановлен из-за проблем с поставками комплектующих.
Ожидается, что сделка по продаже локальных активов Traton Group будет закрыта в первом квартале 2023 года, после одобрения со стороны наблюдательного совета концерна Volkswagen и Traton Group, а также властей РФ. Новым собственником завода в Шушарах и дилерской сети MAN и Scania станет российский менеджмент.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Китае испытывают автопоезд с полной массой 73 тонны
-
Японский стартап запустил продажи нового электровэна
-
Сеть СТО «ЕвроАвто» испытала электрофургон EVM Pro в ре...
-
Что говорит Traton о дальнейшей интеграции Scania и MAN
-
«Автотор» начал сборку китайских грузовиков
-
«КАМАЗ» передал электробус для тестовой эксплуатации в ...
-
Петербургский парк автобусов пополнится более чем сотне...
-
В России появится пикап KingKong от Great Wall
-
В Уфе проходит выставка "АГРОКОМПЛЕКС-2023"
-
О китайских «автоматах» в свете нового тягача Shaanxi X...
Последние обсуждения