С днем рождения, Ростсельмаш!
Новости → Компании
21 июля 93-й день рождения отмечает Ростсельмаш – ведущий разработчик и производитель аграрной техники.

2,8 млн. агомашин выпустила компания за всю историю. 150 моделей 24 типов техники Ростсельмаш остаются надежными помощниками сельхозтоваропроизводителей. Комбайны Ростсельмаш убирают свыше 70% российского хлеба. За последние годы предприятие полностью сменило модельный ряд комбайновой линейки и оснастило хозяйства современной техникой. Свой вклад компания внесла в российское тракторостроение, организовав в 2016 г. с нуля производство полного цикла. Свыше 5000 тракторов работают в поле. Компания одной из первых включилась в цифровизацию АПК. 15 000 агромашин уже подключены к уникальной платформе телеметрии, контроля и менеджмента РСМ Агротроник.

Огромную роль Ростсельмаш играет в социально-экономической жизни Дона. Компания является крупнейшим работодателем, обеспечивая жителям Ростова-на-Дону и Ростовской области высокий доход. Несмотря на вызовы времени, она стабильно работает и развивается, реализует многомиллиардную инвестиционную программу, связанную с выходом новой техники, созданием новых производств и освоением новых для себя компетенций. Ростсельмаш активно участвует в социальных проектах области и города, поддерживая спортивные клубы и театры, сотрудничает с ведущими для машиностроительного комплекса образовательными учреждениями.

Свой день рождения компания встречает на подъеме. За последний год в жизни коллектива произошло много позитивных событий. Дан старт сразу нескольким важным для компании и сельского хозяйства инвестиционным проектам. Речь идет о заводах, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшие два года. Это предприятия по производству трансмиссий, мостов, редукторов, тракторов, прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники. Их запуск обеспечит АПК необходимыми агромашинами и орудиями, а жителей региона - тысячами рабочих мест. Ростсельмаш успешно продолжил работу по новой технике и впервые вышел на рынок с собственными электронными системами, которые делают труд аграриев еще более эффективным. А недавно совместно с Донским государственным техническим университетом компания победила в конкурсе Минобрнауки РФ на создание Передовой инженерной школы.

В честь дня рождения в компании проходит большая праздничная программа. Первыми коллектив поздравили руководители Ростовской области и донской столицы. Они отметили вклад Ростсельмаш в социально-экономическое развитие региона и вручили награды 81 сотруднику.

Для всех своих друзей, для родных своих сотрудников компания проводит RSM CAMP – традиционное мероприятие в формате дня открытых дверей. Гости Ростсельмаш имеют возможность увидеть производство сельскохозяйственной техники, прокатиться на современном комбайне или тракторе, принять участие в конкурсах, викторинах и получить призы. Свыше 1500 участников проявили живой интерес к большой познавательно-развлекательной программе.

Ростовчане и гости города смогут поддержать день рождения Ростсельмаш, приняв участие в еще одном массовом мероприятии. 24 июля компания проведет пятый ежегодный общегородской велопробег. Он стартует в 9:00 от главной проходной предприятия, пройдет по улицам донской столицы и финиширует у парка Революции, где для участников заезда и множества других гостей будет организована праздничная программа. Ожидается, что только в дружественной велогонке примут участие до 1000 человек.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.