MAN развернет производство собственных аккумуляторов
Новости → Компании
В 2025 году MAN Truck & Bus начнет серийное производство собственных высоковольтных аккумуляторов для электрических грузовиков и автобусов

С этой целью компания инвестирует около 100 млн евро в модернизацию завода в Нюрнберге, который сегодня занимается выпуском двигателей внутреннего сгорания. Создаваемые там производственные мощности позволят изготавливать более 100 тыс. аккумуляторов в год.

В течение двух последних лет на упомянутом заводе аккумуляторные батареи для электромобилей изготавливают небольшими сериями. Его масштабная конверсия начнется в середине 2023 года, а к концу 2024 года обновленное производство войдет в строй. В этом компанию поддерживает правительство земли Бавария, которое обязалось выделить около 30 млн евро на исследования и финансирование на период с 2023 по 2027 год.

Электрические грузовики MAN с выпускаемыми на упомянутом заводе аккумуляторными батареями обладают запасом хода от 600 до 800 км. С новым поколением аккумуляторов, которые, как ожидается, появится на рынке примерно в 2026 году, MAN рассчитывает увеличить пробег на одной зарядке до 1000 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.