Пикап Nissan Titan может уйти c американского рынка
Новости → Компании
Разработанный для Северной Америки пикап японской марки не справляется с конкуренцией и покинет рынок в 2024 или 2025 году.

Как пишет источник, на североамериканском рынке полноразмерных пикапов традиционно доминируют производители из Детройта, но это не останавливает другие бренды от попыток получить свою долю в этом прибыльном сегменте. Однако успех им сопутствует не всегда.

Если верить свежему слуху от издания Automotive News, ссылающегося на неназванный источник, разработанный и производимый в Америке и специально для американцев Nissan Titan не планируют ни переводить в следующее поколение, ни даже обновлять. Нынешняя же версия трака продержится на конвейере до 2024-го, максимум – до 2025 года – кажется, компания и сама еще не определилась с планами на этот счет.

Стоит заметить, что это уже не первый слух о грядущей гибели «Титана»: похожая информация всплывала в прошлом ноябре, но тогда не уточнялось – как долго еще будут производить актуальный вариант пикапа.

Nissan Titan второй генерации дебютировал в начале 2015 года на Детройтском автосалоне, а осенью 2019-го в Техасе показали обновленную версию. Названный в честь персонажей греческой мифологии грузовик значительно отставал от конкурентов и терял в объемах продаж практически с момента своего появления, хотя конкретно в 2021-м умудрился продемонстрировать рекордный для сегмента рост на 3,7% и обойти Ram.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.